Сколько платить няне?
  • Хотела спросить, (слова администрации-няня уезжает в отпуск, когда работодателей нет в России, остальное время она работает без выходных и каждый ее день оплачивался как 2500. ) это график для кого, простите? Мамы, вы выдвигая график 6 дневку с проживанием вообще о чем думаете? У человека не должно быть своей жизни совсем? Это вообще как, в голове не укладывается. Кого вы видите на этом месте? Иногородним проживание у вас удобно, а жить когда? И надо съездить домой, увидеть свою семью, да в конце концом просто есть личная жизнь! Молодым категорически не подходит, пенсионерок вы не хотите, вам всех подавай нянь, у которых есть собственные дети, а своих детей воспитывать не надо, только с вашими 6 дней в неделю возиться? Вы восстановите силы за 1 день? Это как выглядеть будет, приползти домой, протянуть ноги и проспать весь день, а дальше опять. ваши дети, памперсы, горшки? И насчет оплаты, вы соображаете, что пяти-шести дневка с проживанием-это фактически работа без выходных? Вы оплачивать как собираетесь, за сутки, или только за время работы няни?
  • Яна, вы как-то непонятно изъясняетесь. Слово пятидневка уже само собой подразумевает 5 дней работы, а два дня отдыха. Или вы русский язык плохо знаете? И странно ваше заявление насчет горшков и прочего, это, знаете ли входит в обязанности няни. А вы что думали, что все за вас будет делать мама, а вы будете сидеть на диване и коктейль попивать? Многие мамы в Москве работают по 12-14 часов в сутки и еще два часа добираются до работы в один конец и два часа в другой. В основном таким мамам и требуется пятидневка. И эта работа хорошо оплачивается не просто так и у мам, и у нянь. Сейчас все люди свободны в своем выборе, вас никто не заставляет работать няней, можно пойти работать воспитателем в детский садик, с полным соцпакетом и будущей пенсией чуть больше минимальной. В вашем городе воспитатель получает максимум тысяч 12 рублей, если вы вообще россиянка. И время на собственных детей будет оставаться!
  • Просто Мария, по 12 часов не пашут пять дней в неделю, не рассказывайте сказки! Это прямое нарушение ТК, работают по 8 часов+час перерыв, по 12 работают при сменном графике, 2\2 например. Не идиотами это придумано, человек не робот, и если уж вкалывает 12 часов два дня подряд, так у него после этого есть два дня отдыха. Если мама бизнес-вумен и предпочитает по 14 часов торчать на работе, это только ее выбор. И не надо придираться к моим словам о горшках, вы прекрасно понимаете, что я имела ввиду, что помимо этих самых горшков есть еще и своя жизнь, а вы все думаете, что няня только и должна ишачить. Или что еще означает неадекватный график 6\1 с проживанием? Нужна няня на пять дней в неделю, значит это няня которая работает стандартные 8-9 часов, а после едет к себе домой к своей семье. Нужна с проживанием чуть ли не на всю неделю, значит нужно брать две няни на сменный график или вахту. Россиянка вы может быть, не знаю каких кровей, я русская и при всем при этом москвичка, так что ваши подколы не мне адресуйте. Вобщем-то понятно, что на этом сайте собрались те, кто желает припахать по полной программе, но при этом платить три копейки. А о человеческих качествах мамаш, которым пришло в голову предложить кому либо работу с шестидневной рабочей неделей даже говорить не стоит, все шито белыми нитками. Никакого уважения и нормального человеческого отношения уж точно не дождешься. Можете не отвечать, я на этот сайт больше ни ногой. ЗЫ. Ирина Сергеевна, вы судя по всему давно забили на все здесь происходящее. Вы поначалу показались мне слишком резкой, теперь понимаю, что вы все-таки правы, жаль только что имя у вас слишком популярное, да и отчество тоже. Все, всем пока.
  • Яна, здесь уже неоднократно обсуждали, те кто хотят соблюдения ТК, те идут работать в госужреждения, а те кто хотят много денег заработать - работают много, это правило одинаково как для офисных работников, так и для нянь
  • А я думаю, что не в ТК дело, работу свою надо выполнять качественно, а работая наизнос без выходных (1, 2 выходных при более чем 9-ти часовом гафике работы+время на дорогу просто не ощущаются) это делать невозможно. Сомневаюсь, что можно долго протянуть, так что права Яна. Вы же хотите, чтобы няня была бодра, подвижна и адекватна, правда? Или хотите выжатый лимон, издерганный и мечтающий о том самом одном выходном, в который она наконец-то вас видеть не будет?(нервы явно сдадут, не поймите меня неправильно). А шестидневная рабочая неделя и впрямь неадекватна, никаких денег не захочешь, тем более при таком идиотском графике 50 тысяч и впрямь как насмешка. Такие деньги можно зарабатывать при сменном графике, так хоть выходные нормальные есть, а не один единственный, который даже на общение с друзьями или походы куда-либо тратить не захочется. Так только, отлежаться, отоспаться и снова в бой. И накопленную за 6 дней усталость вылить на свою семью.
  • Минуточку! Многие няни на этом сайте гордо называют себя гувернантками. Смею напомнить, что гувернантки в России работали с проживанием и период их работы длился лет по 10, при этом у них не было никакой личной жизни. Это был их сознательный выбор и они не ныли и не скулили как вы, это было признаком моветона, который они никак не могли проявить, потому что обучали своих воспитанников именно хорошим манерам. Многие мамы тоже не имеют никакой личной жизни - они действительно работают по 14 часов в сутки, я имею ввиду не нанятых работников, а бизнес-леди, имеющих свой бизнес. И это - тоже их сознательный выбор. Если уж называетесь гувернантками, ведите себя соответсвенно. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Хотите много зарабатывать - нужно много работать. Никто никого не заставляет, рабство осталось в прошлом!
  • Просто Мария, вы бы еще крепостное право вспомнили! Мы, несомненно, очень рады за гувернанток, работавших в царской России, у которых не было личной жизни. Женщины поумнели! Теперь мы личную жизнь ставим гораздо выше многих других аспектов, ну и вы все как одна хотите замужних нянь, да чтоб еще и опыт воспитания своих детей был, не так ли? Не умеете или не хотите вы услышать то, что до вас донести пытаются. Если есть сменный график, который позволяет два дня работать, два отдохнуть (иле 7 или 14 и т. п.) и оплачивается он также как шестидневка с проживанием, то естественно выбор падет в пользу первого, вот и все. Какой смысл класть на карту все ради не такой уж большой суммы денег и работать шесть дней подряд, смысл? Где логика? Также как выбирая семью по остаточному принципу выбирают вакансии к двум и более детям и идут только в том случае, если они намного более оплачиваемы.
  • Валентина, это вы меня не слышите. Я говорю, что никто никого не заставляет работать на 6 дневке. Просто если такие вакансии с проживанием предлагаются и закрываются, значит на них есть спрос и предложение. Может кому-то неприятно ездить в метро на работу, снимать квартиру в Москве - в свои выходные нужно куда-то уезжать. Бывает, что одинокая женщина находит свою "семью" в наших детях, потому что дома ей так одиноко, что выть хочется! Разные люди бывают. У меня сейчас работает женщина, которая вообще работу няней считает за отдых, она вообще выходных не берет - не устает. Все бывает в этой жизни. Если вас устраивает только сменных график, это не значит, что он устраивает всех. Все работают как им нравится, сейчас свобода выбора. И потом логика лишь там где деньги, там где чувства её нет.
  • Одиноких и бездетных женщин как правило очень неохотно берут на работу, а уж в том, чтобы семья в которой я работаю стала той самой "семьей" и речи быть не может. Хозяева сразу дистанцию устанавливают и чувствовать себя можно только на уровне "я на работе". Насчет оплаты, если говорить о выгоде, то сменный график более выгодный, чем шестидневка. Оплачивается почему-то одинаково, хотя работает человек 24 дня, вместо 14 как при сменном графике. Кто-нибудь может мне объяснить почему?
  • Татьяна, няни из регионов, в основном в разводе или вдовы, их родители уже умерли, их дети выросли, уехали работать или учиться, так что одиноких женщин в России гораздо больше, чем мы себе можем представить. Почему бы не сменить обстановку и не поработать в Москве? Ваши работодатели чертовски правы, что соблюдают с вами дистанцию, я так не могу и это - моя проблема, меня саму после школы родители привезли в Москву, поэтому я не получила так называемого "московского воспитания" и осознания собственной исключительности только исходя из географического положения. Я знаю, что значит относиться к няне "по человечески" и применяю это на практике. Сначала это вызывает удивление, недоумение, а потом понимание и благодарность. Терпение - вот ключ к успеху не только няни, но и хозяйки дома. Насчет вашего вопроса о сменном графике. Я думаю, что сменный график не такая уж популярная штука. На вахту, в основном, берут бывших медработников к грудничкам или больным детям. Там где требуется ночевка с малышом. А вот на работу гувернантки к детям от 3 лет более уместно брать с проживанием на пятидневку, ночевать с ребенком уже необязательно. Если каждые два дня меняются педагоги, что это за учебный процесс? Я бы так не хотела. Мой ребенок каждый день ходит в детский сад, няня с 9. 00 и до 16. 00. предоставлена сама себе, а затем сопровождает на секции, дома ужин, немного занятий и баиньки, где же здесь каторга? А оплачивается вахта дорого, потому, что грудничок или ребенок до 3 лет отнимает много сил и требует постоянного внимания, вот где каторга, поэтому и отдых нужен чаще. Кстати, вахта не каждому по силам, особенно по 14 дней. Идеально 2/2. Может быть я не права, давайте спросим у администрации.
  • 1) гувернантка к девочке 9 лет, от 105 000 RUB, образование (строго учитель начальных классов)‚ знание английского языка‚ желательно‚ музыкальное образование‚ опыт работы в семье. рафик работы: 5/2. 2) НЯНЯ С ПРОЖИВАНИЕМ К МАЛЬЧИКУ 2 ЛЕТ‚ КРОПОТКИНСКАЯ, 80 000 РУБ. В МЕС. УСЛОВИЯ: район работы м. КРОПОТКИНСКАЯ. График работы 5 дней в неделю. 3) Няню-педагога 30-40 лет с проживанием приглашаем срочно - 70 000 руб/мес 4) няня к девочке 3 года от 100 000 RUB Я могла бы продолжить список, все вакансии реальные, могу дать ссылки, чтобы вы убедились, что я не голословна. Это к вопросу по теме "сколько платить няне"
  • А еще из моих личных наблюдений: бывают такие мамочки - откровенные фурии, у меня есть парочка таких "знакомых". И ничто кроме денег в семье такой женщины няню удержать не может. Земля слухами полнится и агентсва, и няни таких мамочек хорошо знают - передают их фамилии из уст в уста. Некоторые рискуют у них работать, выдерживают по полгода и сбегают, даже 100 тыс. не нужно. Но кто-то привыкает, выносит психологический прессинг, деньги-то важнее, чем нервы. Зато зарплата большая - за вредность возмещают! Вот няни, мечтающие получать 100 тыс. поробуйте устроиться туда, поработать, если вас вообще оттуда не выгонят через день. Человек, который много платит, склонен разбрасываться людьми как перчатками, типа других найдем, мы же платим. Деньги и власть - серьезная проверка характера и остаться человеком очень и очень сложно.
  • Людмила → 24. 01. 2012, к великому сожалению нянь (вы уж меня простите, но некоторых даже язык не поворачивается нянями назвать, в основном нянечками) список вакансий с з/пл 30-40 тысяч рублей в разы длиннее того, который можете привести Вы. Давайте смотреть реальности в лицо: в любом деле, чтобы своим трудом зарабатывать зарплату выше среднестатистической, необходимо иметь навыки/умения/способности выше среднестатистических (это же не работа "по блату"). Остаётся как при подсчёте спортивных достижений - отбросить самый высокий и самый низкий результат и подсчитать среднее арифметическое.

  • Еще инфа к комменту Ма_Мы. Наберите в Яндексе два слова "няня, зарплата" и выберите "работу яндекс", там даже столбики есть, как раньше на графиках, которые четко и ясно дают понять, что самый высокий столбик, то есть самая востребованная зарплата - 40 тыс.

  • Это вам бы так хотелось, жадность зашкаливает,а обвиняете в жадности нянь. За 30 тысяч можно работать в школе по своей специальности, вам сто раз уже это объясняли, так что идут к таким фуриям исключительно из-за зарплаты.А раз вы такие специалисты,зачем вам няня? Никто никого ни к чему не принуждает.Те,кто хочет работать за приличные деньги найдет такую работу,вакансий с нормальной оплатой предостаточно,искать их только нужно не на этом сайте.Права Яна, за три копейки хотите нагрузить по полной программе.