• Екатерина, для поиска персонала используйте, пожалуйста, функционал нашего сайта, Надеемся на понимание
  • А у меня такая картина - я - очень хорошая и добрая хозяйка. Наверное, слишком добрая и хорошая. У меня двое детей и две няни и еще домработница - все получают по 45000. Живут в моем дворце за городом, который отнимает все мое время - у кого большие дома меня поймут - хозяйство большое. Да, я уделяю время детям, но ситуация такая. что у меня больные суставы и поднимать детей мне нельзя, поэтому мой обожаемый муж - дай Бог ему здоровья - бережет меня как может. Так вот к няням - я поняла, что все няни - садомазохистки - чем лучше к ним относишься, тем они хуже начинают относится к нашей семье. Я просто по другому не умею - натура добрая - хорошо кормлю всех - няни у меня не готовят - это делает домработница - я прошу больше времени уделять ребенку и даже поспать разрешаю. А они знаете что вместо этого делают? Обсуждают мое нижнее бельё в прямом смысле, обсуждают нашу семью, говорят как им наша семья надоела и все с такой злобой и завистью, потом понимаешь, почему столько женщин болеют раком. И это при зарплате в 45000, при полной жрачке, при проживании во дворце на свежем воздухе, у себя в провинции они-то получают в два раза меньше, да и еще забыла - отпуск оплачивается и подарки по всем поводам. Делаю такие добрые дела от чистого сердца, чтобы к детям относились лучше. А они - видя, что у меня ноги больные - думают, что без них я обойтись и не могу. Я, беря человека на работу говорю - вам у нас будет очень хорошо, только одно условие - не обсуждать семью! Иначе увольнение! А они не понимают. Естественно, у меня есть скрытые камеры в доме и я все равно узнаю из чего сделана данная няня. Обсуждают все от нижнего белья до наших друзей, называют моих детей сучками, матерят их, взахлеб рассказывают как они их запугивают перед сном, как шлепают, а она мне подарок на Новый год - ха-ха-ха! Так вот дорогие мамочки - мой опыт показывает, нянь нужно держать в ежовых рукавицах. Хорошего отношения они не понимают - расценивают как слабость. Моя лучшая няня была у меня во время 2 беременности - токсикоз длился полгода и я была очень раздражительная и делала много замечаний - по делу разумеется. Вот эта няня меня уважала! До сих пор ребенка с днем рождения поздравляет. Так что мамочки, покажите на что вы способны. Нечего их баловать! Самое поразительное, что к хорошему отношению няни быстро привыкают и думают, что так происходит во всех семьях - и с этим заблуждением начинают искать новую работу! Особенно после одного замечания в месяц - типа как я их обидела. Короче, мой совет мамам - нужно быть немножечно фурией, а няням - если видите, что к вам хорошо относятся - не наглейте - такие семьи попадаются очень редко - считайте, что вам повезло! За такую работу нужно зубами цепляться - ведь главное - не деньги, а нормальная обстановка в семье!
  • И еще, няни, сколько можно обсуждать траты ваших хозяев! Это низко, это недостойно нормального человека! Какое вам до этого дело! Не нравится - уезжайте в ваш Мухосранск - устраивайтесь на 5000 рублей в садик и живите счастливо, не источая злобу и ненависть к руке, дающей вам хорошее существование. А если Абрамович купит себе новую яхту, он что и вам должен такую же купить? А вы - мамочки - никогда не обсуждайте свои траты с ними обязательно ставьте камеры в свой дом - не позволяйте монстрам уродовать ваших детей! Здесь нет ничего такого - в детских садиках ведь сейчас есть камеры - вы имеет полное право! Сейчас это совсем недорого - есть даже беспроводные камеры - чтобы стены не долбить. Всем желаю взаимопонимания.
  • Семицветик, что-то не похожи вы на добрую хозяйку, судя по вашим высказываниям (монстры и т. д.) Ваш дворец является таковым лишь для вас и вашей семьи, для персонала это тюрьма или золотая клетка, по себе знаю. Покидаешь эти стены и дышится по-другому. В вашем Москвабаде нисколько не лучше, единственный плюс-наличие рабочих мест, так что не надо так о России Матушке, не надо. Сами вы из какого Мухосранска? Нижнего или Верхнего? Ваши 45 тысяч на сегодняшний день ДАЛЕКОООО не самая высокая зарплата, так, середнячок. Единственное с чем с вами соглашусь, насчет наличия камер. Только зачем их скрывать? Чего добиваетесь? Хотите предотвратить неприятности, устанавливайте камеры в открытую и сразу предупреждайте об этом своих работников. Я работаю в доме напичканном камерами, слава богу в туалете их нет и меня они нисколько не смущают. Наоборот. Если в доме что-то пропадет, это лучший способ доказать , что ты не верблюд. Наличие камер персонал дисциплинирует, все работающие в доме прекрасно о них знают и, естественно, никому в голову не приходит обсуждать в открытую хозяев, орать на детей, воровать и т. д. Мне лично совершенно не интересны траты хозяев, мне к счастью, платят прилично. А вот когда ноют и прибедняются, что больше 25 тысяч платить не могут, а потом рассказывают про сумки за 2500 евро, какой вы реакции ожидаете? Естественно это возмущает. И насчет ежовых руковиц- никто вас не просит лебезить и дарить подарки по по воду и без. Между персоналом и работниками должны быть нормальные доброжелательные отношения с соблюдением субординации, естественно. Или для вас микроклимат в вашем дворце не важен? Если бы мне мотала нервы тетка с токсикозом, я бы у нее не работала, найти другую семью не проблема, срывайтесь на своем муже.
  • В принципе, Ирина Сергеевна, вы не правы - 45000 - очень хорошая зарплата, сейчас кризис между прочим. Да, возможно, нанимая няню к 2 или даже к 3 детям, некоторые и платят по 50-60 тысяч, только няни впахивают там как ишаки. У меня же они только занимаются с детьми - ничего не моют, не стирают, не готовят даже себе и еще днем спят, так как понимаю, что работа эмоционально тяжелая. Но этот санаторий я собираюсь прикрыть в ближайшее время. Если няня будет занята на полную катушку, ей некогда будет сплетничать о хозяйке и примерять её гардероб в её отсутствие. Даже вы - как я понимаю няня "с опытом" ненавидите нас - богатых людей - рак себе наживаете - что ж желаю успеха. А насчет того, чтобы рассказать о камерах до начала работы - я с вами никогда не соглашусь. Хочется взять настоящего человека для воспитания своих детей, а не монстра, который знает о камерах и пытается сести себя прилично, как вы, например. А выходя на прогулку, лупит ребенка и материт его. Так бы и в милиции взяточникам сообщали - мы вас собираемся арестовывать - пожалуйста взятку не берите. Хороших людей много, но не среди нянь. Вот и среди ваших суждений проскальзывает лютая ненависть - вы сначала сами себе дворец посторойте - как это сделала я - на свои деньги между прочим и содержите штат домашнего персонала на 10000 долларов в месяц. А потом поговорим на равных. Насчет подарков - тоже не соглашусь - человек на чужбине находится и в свой день рождения ему хочется внимания - небольшой подарочек получить приятно, тем более педагоги в детский садах привыкли их получать от родителей. Ирина Сергеевна, по вашим словам видно, что вы - няни все равно ничего не оцените. Так нечего перед "свиньями бисер метать" - прошу к свиньям не придираться - это фраза из Библии.
  • Да, чуть не забыла, хотелось бы завершить мою речь словами Коко Шанель : "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали." Это утверждение относится в равной степени и к хозяйкам, и к работницам.
  • Да, чуть не забыла, хотелось бы завершить мою речь словами Коко Шанель : "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали." Это утверждение относится в равной степени и к хозяйкам, и к работницам.
  • Абсолютная чушь не относящаяся к проблеме. Простите! Что же такое нужно делать, чтобы всё иметь ( кажется не трудно догадаться) Ну уж точно не пахать, как ломовая лошадь 3 в 1. Согласна, есть няни с грязным языком, сама с такой столкнулась, гребла на хозяйку с особым смаком. Но, встречаются и дамы, которые так же обливают грязью уволенный домашний персонал перед новенькими. Есть такие слова" палка о двух концах"- сегодня ты их, завтра они тебя. Я лично думаю так, раздражают тебя посторонние люди в доме- не нанимай, попробуй сама. Сделаешь не всё, может быть не так- но знаешь, что делаешь как можешь. Вспоминаю 80-е, ведь многие няни из той жизни, и они сами ростили и воспитывали детей, как могли и как умели, не на кого было жаловаться и некого было упрекать. Тема бесконечна.
  • В принципе, Цветик-семицветик, ваши 45 тысяч это мизер, а ваш кризис мало кого интересует. Мне за работу с тремя девочками-тройняшками 9 лет платят 90 тыс. при графике 14/14. Да, детей трое, но они школьницы, им не надо вытирать попы, выносить горшки с какашками, кормить с ложки и носить их на руках. Я обучаю их английскому и французскому, мне работать с ними в удовольствие, а своей зарплатой более чем довольна.))) И кстати, я не занимаюсь домашней работой, для этого есть горничные, прачки и повар. А няням младшего мальчика платят по 75 каждой, а вы тут рассказываете о своем аттракционе неслыханной щедрости цена которому всего лишь 45. Упахиваются везде одинаково, так что не стройте из себя великую благодетельницу. Насчет ненависти-это не более чем ваша разбушевавшаяся фантазия))), меня ваши понты всего лишь забавляют, а уж какое удовольствие развенчивать мифы о вашей щедрости и незаменимости, вы себе не представляете)))).
    ". а выходя на прогулку лупит ребенка и материт его"- не знаю, не сталкивалась, хотя сочувствую вашим детям, если та поступали с ними. У меня с нервишками все в порядке, я никого не луплю и не матерю, да и дети мои в таков возрасте уже, что врядли это возможно, а гуляем мы с детьми только на территории резиденции в присутствии двух охранников с автоматами, без них мы не имеем права выходить с детьми на улицу. Вы считаете, что такой жизни можно завидовать? Упаси Бог жить в таких условиях! Я никогда не буду завидовать живущим в огромных особняках, в которых мельтешат целый день посторонние люди, при том, что они высунуться из дома без охраны боятся. Нет уж, спасибо. За годы работы гувернанткой я тоже отстроила себе дом, в нем достаточно места не только для моей семьи, но еще и для гостей, живу за городом, но я справляюсь со всем сама, помогают муж и мама. И я бы не потерпела чужих людей в своем доме, не по мне это. Так что не нужно мне рассказывать о проблемах содержания собственного дома, я в курсе, а вы не та, за кого себя выдаете. Злая вы, сочувствую вашим работникам.
  • Семицветик → 30. 11. 2011
    Хороших людей много, но не среди нянь. Я могу сказать тоже самое о неадекватных работодателях, которые цены себе не сложат и считают себя благодетелями. Ирина Сергеевна права, злая ВЫ, монстр прикидывающаяся ангелом. Вот от таких надо бежать без оглядки, будь ваши няни умнее, послали бы вас подальше и нашли бы себе работу очень скоро, с более вменяемыми хозяевами и более высокой зарплатой, вот тогда и лечили бы свой артрит. Голову лечите. А няням хочется пожелать не терпеть причуды, вакансий нянь много.
  • Ирина Сергеевна, вы все врете, таких зарплат не бывает, вы более похожи на работника недобросовестного агентства, учавствующего в блогах для нянь и опосредованно рассказывающих сказки о высоких зарплатах. Короче я все это давно знаю - приходит няня и говорит: "Я тут объявление прочитала, з/п 100 тыс. написано. Ей отвечают :"да, да есть такие З/П, заполните анкету - 500 рублей, как появится такая семья, мы вас разу устроим." Женщина ждет. Звонят через несколько дней :"Такая семья появилась, но только они хотят женщину окончившую курсы для нянь, которая бы была профи и на бумажке. У нас есть как раз такие курсы. Неделя обучения 5000 рублей". Что же делать, впереди 60000 рублей маячит, женщина выкладывает свои 5000 и идет на курсы. Через неделю выясняется, что работадатель уже нашел другую няню, но мы можем предложить вам только 30000. Наш совет берите что есть, а мы вам в это время подберем." И все, никаких 100000, ждать бесполезно. О таких махинациях везде уже пишут, няни везде говорят об этом и уже не клюют. Ирина Сергеевна, я вам не верю еще по одной причине - за 180 тыс. в месяц можно нанять носителя языка, а не обучать детей нижегородскому акценту, как ваши работадатели еще об этом не догадались? И еще, чтобы построить такой дом за городом, о котором вы говорите в Подмосковье, вы кажется оттуда, вам нужно минимум 500 тысяч долларов. При вашей зарплате в 3000 долларов в месяц вам бы понадобилось 20 лет. Столько вы гувернанткой явно не работаете. Так что вы - точно не та, за которую себя выдаете. А вот интересно, чтобы сделали вы, узнав что ваших детей избивают? Уж, наверное, не сохранили бы лицо английской королевы? И напоследок, (больше я сюда заходить не буду, все равно бесполезно, только ощущаешь ненависть) все равно вы- люмпины никогда и ничего не поймете, тем более хорошего отношения, как ненавидели, так и будете ненавидеть более успешных, а потом удивляетесь, почему вы такие белые и пушистые лежите и загибаетесь от рака? От ненависти, дорогие, мои от зависти и злобы. Всем желаю хорошего настроения и самочувствия, мои дети скоро вырастут и эпопею с нянями я забуду как страшный сон.
  • А у меня вот какой вопрос к ИринеСергеевне - я внимательно прочитала все Ваши высказывания не только в этой статье, но и еще в нескольких на этом сайте. Вы пишите, что работаете вахтой 14\14, как же Вам удается совмещать работу с прочтением форумов и писать свое мнение днем, находясь на работе? Я сделала этот вывод по частоте Ваших постов - 3-4 раза в неделю, и каждую неделю, а не 2 недели через 2 недели.
  • Мягко говоря странный вопрос, Мама Маша)), с учетом того, что интернет вещь нынче доступная с телефона. Детки мои ложатся спать в 21. 30, и с этого времени я предоставлена сама себе, лежу я в своей теплой постели и с айфона выхожу в интернет. Вариант номер два-сижу в инете во время ожидания подопечных, пока они занимаются танцами. Я удовлетворила ваше любопытство?
  • Семицветик → 01. 12. 2011 вы неадекватны))) А зарплаты такие-это суровая реальность, милочка, а не моя больная фантазия, то, что вы рассказываете об агентствах-полная чушь, анкетирование в основном бесплатное, иногда 100-200 рублей, зависит от агентства. Мои 90 тысяч я получаю за работу с тремя детьми, был бы один ребенок, было бы тысяч 65, хотя моя семья платит няням младшего ребенка 75, другим няням в нашем поселке платят примерно также, так что расслабьтесь ;). Насчет моего загородного дома не вижу смысла перед вами отчитываться , и напоследок, еще хочу развеять ваши бредовые идеи насчет ненависти к богатым людям. Не обольщайтесь, ненависти нет, все мои посты на этом форуме лишь с целью открыть вам глаза, чтобы не строили из себя незаменимых и саму щедрость. Вас тоже иногда стоит ставить на место. У меня не было негативного опыта работы в семьях, бывают конечно недоразумения и раздражение накапливается, но это вполне естественно, все мы живые люди.
  • Ирина Сергеевна, это вы неадекватны. Чего только стоит ваше высказывание в теме "Как проверить рекомендации" от 05. 11. 2011. Там вы говорите, что когда у вас спрашивают медкнижку, вы в ответ спрашиваете её у хозяев. Вы в своем уме? Это мы - няни устраиваемся на работу, а не они к нам. Вас здесь звездит по полной, вероятно из-за таких "королев" как вы у работадателей складывается негативное впечатление о нянях в целом. Вчера только ходила в одно из старейших и уважаемых агенств - работу искать, там сказали, что цен таких как вы здесь пишете и в помине нет, мировой экономиченский кризис. Возможно для работы с грудничками - 3000 рублей в сутки, но это всего лишь 45 тыс. на каждого. И грудничок - это не школьник и работы и недосыпа много. Зарплата няни с проживанием от 3 лет примерно - около 50 тыс. при полной занятости. И там тоже работать нужно, а не только заплетать косички и сопровождать на танцы, а потом обнимать свой айфон в теплой постели. Кстати, там на Рублевке у ваших хозяев есть стилист - некий Зверев, за 180 тыс. месяц могли бы и его нанять - косички заплетать, так по пути бы зашел. Девочки, эта Ирина Сергеевна - странная какая-то или под этим именем агенство тут посты пишет, не берите на веру. Есть реальность, мечтать не вредно. А вы - Семицветик точно не правы в том, что нет хороших нянь, они есть, только вам не повезло, кто ищет, тот всегда найдет. И не надо так переживать - все люди разные и вы найдете няню себе по душе. Когда-нибудь.