• Уважаемые мамы и няни, читаю все и просто в шоке, я и не думала что так сложно найти хорошую няню. Я не говорю что все няни плохие, но некоторые первоначально плохо настроены против мам, что мол бросает ребенка и целый день ходит по магазинам, хорошей няни должно быть все равно где находится мама, она платит деньги вам за работу, а не за то, что бы вы обсуждали ее за глаза,вот и занимайтесь ребенком, если вы плохо настроены против мамы, то вы должны понимать что терпеть минимум два года вы не сможете,( а ведь с малышом надо провести минимум столько),тогда зачем делать так что- маленький к вам привыкал, а потом уходить, лучше не начинайте работать, если вам не нравятся богатые женщины...Я сама и мама и няня и понимаю и тех и других, но все таки считаю что няня должна любить малыша как своего, а не идти на работу из- за хорошей оплаты, вы же почти все сами няни, и когда ребенок сидит в соплях, надо в первую очередь представлять какого было бы вам если бы с вашим ребенком была няня которая даже носик пичистить ребенку не может
  • Уважаемые мамы и няни, читаю все и просто в шоке, я и не думала что так сложно найти хорошую няню. Я не говорю что все няни плохие, но некоторые первоначально плохо настроены против мам, что мол бросает ребенка и целый день ходит по магазинам, хорошей няни должно быть все равно где находится мама, она платит деньги вам за работу, а не за то, что бы вы обсуждали ее за глаза,вот и занимайтесь ребенком, если вы плохо настроены против мамы, то вы должны понимать что терпеть минимум два года вы не сможете,( а ведь с малышом надо провести минимум столько),тогда зачем делать так что- маленький к вам привыкал, а потом уходить, лучше не начинайте работать, если вам не нравятся богатые женщины...Я сама и мама и няня и понимаю и тех и других, но все таки считаю что няня должна любить малыша как своего, а не идти на работу из- за хорошей оплаты, вы же почти все сами няни, и когда ребенок сидит в соплях, надо в первую очередь представлять какого было бы вам если бы с вашим ребенком была няня которая даже носик почистить не может, а еще лучше представьте себя на месте малыша... Я работала няней три года в одной семье, ко мне относились и до сих пор относятся как к родному человеку, и даже попросили покрестить ребенка, уже год как он ходит в садик, когда мы видимся он обнимает меня так, как не каждый родной ребенок,вот оно счастье, а очень часто когда его мама с кем- нибудь говорит по телефону, он спрашивает: мама ты с кем говоришь, это не моя родненькая мама Зайка?(так он меня называет)...может быть я не нормальная, но я люблю его так же сильно как свою дочу,и не держите на меня зла пожалуйста за нескромность, но считаю что именно такой должна быть настоящая няня, чего я всем мамам искренне желаю...
  • Я не знаю, как можно куском попрекать человека, который сидит с твоим ребенком, гуляет с ним, кормит его и т.д. У меня была прекрасная няня. и симпатичная, и шустрая и безотказная... И ребенок к ней тянулся... Но последнее время появились не приятные подозрения.... правда размер пропаж никак не вязался с нашей няней.... и ее поведение...Настоящая артистка... Сегодня я ее поймала на воровстве! вызвала милицию, сидели ждали обыск....пока сидели, я увещевала ее, что не переживай, если случайно ошиблась, взяла, понятно, что деньги это нереальное искушение...... она сидела, напряженно думая о своем паспорте, отсутствии регистрации, и отсутствии патента..... Потом я добилась от нее признания, в обмен на обещание не писать заяву в милицию и не сажать ее в тюрьм.... Хотя составчик уже был не хилый... короче она достала деньги припрятанные аккуратно на лестничной клетке за батареей. Я посчитала - точно. У меня горечь разочарования,потеря человека, которому ТАК доверяла. Работали с ней больше 6 лет начинали еще с первым ребенком. Сейчас, отматываю назад и все пропажи как пазлы складываются в целостную картину!!! Жаль... Теперь и не знаю, как нанимать чужого человека, как доверять, как искать даже..... Люду Радюк свою внесла в черный список нянь. Так просто и легко входит в доверие, что диву даешься, как же хладнокровно и ловко она все это проделывала, да еще и при мне ( я-дома!! с ребенком в комнате, она на кухне грабит мои деньги, да еще и не мелкие.) Хочу предостеречь ищущих няню от этой опасной профессиональной воровки!!! Надеюсь она не найдет больше работу в приличных домах!!! Всем мамам и деткам искренне желаю оч.хороших порядочных честных чистоплотных и добрых нянь! А что касается еды, да ладно Вам, девчонки.... пусть себе едят.... на здоровье!
    Теперь я ищу няню....
  • Александра, а я ищу работу няней. Рекомендации имеются.Выросла в семье советского ОБХССника (воровать не умею!). А воровство, наверное, сразу заметно. Последняя моя работодательника на второй день моей работы спрашивает: "А почему коробка с деньгами открыта?" Я понять не могу, какая коробка. "Вот эта" - показывает металлическую коробку на полке в прихожей. А я а приори в упор не вижу то, что не касается ребёнка! Мне как-то неловко подсматривать личную жизнь работодателя. Меня интересует только то, что касается ребёнка! Ну, разобрались: просто сами закрыть забыли. И пропасть там ничего не пропало.
    Прежний мой работодатель спрашивал: а где у нас еврики лежат? Откуда ж я знаю? По шкафам и столам лазит привычки нет!
    Жду звонка. 8-xxx-263-xx-16
  • qwe asd. Хотелось бы Вам ответить. Да, решились на полный уход и не отказываемся от этой работы.
    Кормить ребёнка, конечно же, входит в обязанности няни. И эта работа выполняется, естественно! Как и игры, купание, развивающие занятия, прогулки...
    Но почему некоторые мамы считают няню чуть ли не человеком второго сорта. "Как, узнала свою няньку?" удивлённый вопрос, когда после недельного расставания ребёнок с радостной улыбкой тянется к няне... Это ревность? Но ведь нужно РАДОВАТЬСЯ, что ребёнку хорошо с чужим человеком! Няня-то будет у вашего ребёнка год-три, а потом обязательно уйдёт из его жизни. Так чего ж вы боитесь?
  • Здравствуйте мамы и няни! Я работаю в семье няней, девочка 7 лет, первоклашка, добрая, светлая. Идет адаптпция в школе. Все требования учителя выполняемы, читает бегло, пишет аккуратно. Занимается дополнительно англ.языком. Домашнее задание выполняем объемно(больше 2ч) + чтение. Но приходит мама и все начинает сначала. Добивается каллиграфического почерка. И до 22ч.!?! Как мне быть, девочку очень жаль, мама слышит только себя, и работу потерять не хочу.
  • Фу, какой ужас описывается. Пора администратору обратить внимание на переписку и стереть хамство. Если бы эти действующие лица высказывались наяву, наверное, перебили друг другу что-нибудь. Боже, никакого уважения, к людям, которые платят деньги. Постоянно задается вопрос нянями, "а где была мама? в момент происшестия?" Хочется кричать "На работе! Зарабатывала деньги, чтобы хамовитым няням заплатить за просиживание штанов!" Никогда, и никто не убедит меня, что няни, которые здесь хамят - хорошие няни! Они - неудачницы! Больше не смею свои мысли на посредственность тратить. АДМИНИСТРАТОР, уберите переписку, пусть всё останется в архиве!
  • >>Я, что именно Вы считаете необходимым убрать в архив?
  • Татьяна → 12.10.2011 ))) Свою характеристику вы подтвердили. Перечитайте, что написала Александра → 13.10.2011 и попытайтесь понять, как тяжело бывает родителям. А лучше (по аналогии) считайте, что такое у меня чувство юмора. Абсолютно адекватное вашему, но без оскорблений. ... Марина → 13.10.2011 А по сути заданного вопроса ("А что, кормить ребёнка нынче не входит в обязанности няни?")? И как объяснить няне, что она не должна приучать полуторагодовалого кроху называть себя мамой (ключевое слово "приучать"). На стотысячный раз трудно обойтись недовольством. ... Я → 28.10.2011 ППКС!
  • Все правы по-своему,как говорится своя рубашка ближе к телу.Жаль,мало кому удается поставить себя на место другого человека.Большинство мам почему-то уверены,что няня не работает,а развлекается,а ведь это тяжелый труд.Няни всех мам одним аршином меряют,а ведь ситуации разные у всех.По поводу питания-все зависит от графика.Если няня приходящая,вполне нормально,если она будет приносить еду с собой.Но вот представьте себе ситуацию,когда я работала на Рублевке с проживанием 5/5. Мне 5 дней голодной сидеть или приезжать с чемоданом продуктов?А вот в семье олигарха,входящего в первую десятку Форбс не считали нужным нянь покормить.При трудоустройстве говорили,что у нас будет время приготовить себе еду во время перерыва или заказать продукты водителю,который ездил за ними в супермаркет раз в день(НО! никто не предупреждал когда именно он туда ехал,а просить зараннее было бесполезно). В перерыв спускаешься вниз к повару и слышишь :"А он уже уехал"...На деле же перерыва не было как такового.Даже в туалет сходить невозможно,девочку 8 лет было запрещено оставлять в комнате одну и идти в туалет.По внутренним телефонам вызывался кто-то из персонала,например старшая горничная.И отводились на этот процесс секунды.Также с обедом.Пять дней сидеть на йогурте с печеньем поверьте,не удовольствие.А готовить(как нам обещали)времени не было совсем.Уже через 10 минут трезвонил мой телефон:"Быстрее.Мне еще каминный зал убирать!"Да и на пять дней еду привезти тоже как-то непросто оказалось.Такой баул тащишь на себе,а привезешь и есть нечего.Я не претендовала на омары с шампанским,но супчиком и какой-нибудь кашей можно ведь накормить,если приглашаете на вакансию с проживанием!Мы же 12 часов на ногах,еще и ночью не спим порой,а отношение как к роботам.
  • Знали бы работодатели , что няням тоже хочется найти порядочную семью, образованных, тактичных, адекватных родителей ребенка. Выстроить совместную грамотную тактику воспитания, с едиными требованиями к ребенку. Если есть взаимопонимание между родителями и няней, то результаты не заставят себя ждать. Цель то у обеих сторон одна - здоровый, воспитанный и образованный малыш. Но на деле оказываются у родителей совсем другие цели и приоритеты. Достижения ребенка, его настроение, позитивные изменения в нем - главные критерии работы няни. Замечу речь идет о профессиональных нянях и любящих родителях P S. Найти достойную семью ничуть не проще, чем хорошую няню!
  • Вот ! наконец то я нашла работу няни. у меня отличный работодатель я её боготворю. мы настолько понимаем друг друга. а мальчик просто прелесть.
  • здравствуйте всем! tktyf-хочу согласиться с вами, я сама приехала с Узбекистана лет так 10 назад и приехала сюда не от хорошей жизни, когда то моя семья тоже очень хорошо жила, могли позволить себе все, но настали времена когда пришлось мне уехать на заработки, у нас даже если и есть работа, то зарплату могут не платить несколько месяцев и как жить. Я здесь 8 лет уже проработала в московских семьях, но таких проблем с питанием никогда не было, дорогие мамы, если вы берете няню просто сразу обговариваеть все эти нюансы. Юлия-22. 08 вы не правы по поводу веса , есть тетки свыше 75кг , но они более поворотливее, чем менее 75 кг
  • За что увольняют понятно и почему сами увольняются тоже. Вот один из примеров. История моей бывшей напарницы, мы вместе работали в нашей прошлой семье.
    Я нашла работу сразу, меня порекомендовали, она же решила взять передышку и вот наконец, начала искать работу. Агентства предлагают много вакансий, но пока толку нет, и она разместила объявления где только можно. Ей позвонила женщина, предложила поработат2в1, и гувернанткой и домработницей в одном лице, сказала больше 25 тыс. платить не может, график 5\2 с 7 до 21 (ломовой лошадью надо быть с таким графиком). Моя знакомая (Ольга) решила попробовать, все же расчитывая, что вскоре найдет работу через агентство. Семья из двух человек, мама и дочка 11 лет. Хорошие люди, девочка чудесная, самостоятельная, умненькая, мама приятная, вежливая. Ольга уж было даже пожалела ее, бедная мама-одиночка. даже себя виноватой почувствовала, 25 тысяч ей наверное не с неба падают. За неделю упахалась и уже не хотела ничего, хотя работалось ей комфортно и спокойно. А они в один прекрасный день поехали на концерт Sade (в ноябре, совсем недавно был в Москве). Билеты по 6 тысяч (бедная мама-одиночка!). Возвращаются злые обе, спустило колесо, прождали эвакуатор, на концерт не попали. Тут же лезут в интернет, концерт будет еще и на следующий день, билеты есть, от 20 тысяч. Мама спрашивает дочь :"Ну что, Настя, возьмем? Она еще лет 5 в Москву не приедет, мы же не можем пропустить такое событие?"У Ольги челюсть отвисла. Бедная мама-одиночка, ничего не скажешь. А потом сели чай пить и она рассказывала, как этим летом они ездили в парижский диснейленд, а потом ходили по бутикам и она себе отхватила сумку со скидкой за 2500 евро. Вот так-то, а мы должны жалеть бедных мам, которые из последних сил корячатся, чтобы оплатить услуги няни. Удивительно ли то, что Ольга как только агентство нашло ей подходящую вакансию, сразу ушла?
  • Добрый день! Я прочитала все посты и до сих пор не могу понять причину жалоб. Если няне что-то не нравится, то всегда можно отказаться от работы. Зачем продолжать работать и копить злобу на работодателей? В проблеме еды я поддержу нянь - в доме всегда должна быть еда, чтобы человек мог перекусить. От низкого сахара в крови - головные боли и плохая концентрация.