Сколько платить няне?
  • Зинаида Киргизова, браво! Отличная самореклама! Только вот, хоть убейте, не верю я вам. Слишком мягко стелите. Не одна вы любите детей, но только от любви к детям не идут работать няней. Очень уж тяжелый труд. Любя детей можно работать по специальности, в детском саду или школе. Работа няней высокооплачиваема, так что прежде всего люди идут в няньки, чтобы решить свои материальные проблемы (и поверьте, это НЕ МЕШАЕТ им любить детей). А если для вас деньги не на первом месте, работайте бесплатно.
  • Очень даже интересно читать все ваши комменты. страсти так и кипят. А почему вы все накинулись на Зинаиду. Она же про детей плохо не писала, а кто написала и про нее (Ларису) вы ничего не написали. Получается вы все поддерживаете Ларису. А вы знаете, что в нашем Питере услуга няни 30-40% ниже, чем в Москве. Кто к нам идет работать, они все это знают. И это не дает право всяким ничтожным няням и домработницам, писать гадости про детей и про работадателя и написать адрес. Кто эту стерву Ларису защищает, вы хуже ее. Я бы вам и 10000 не заплатила бы и в полицую сдала бы.
  • мама-Ольга. → 18. 11. 2011 Вот вам вакансия няни в Питере, если подсчитать получается около 40тыс, ну никак не 18тыс! А если нет денег, то делайте всё сами, не пускайте пыль в глаза людям! Нужна няня к годовалой девочке. Требования:Ж. от 40-45 лет. С педагогическим образованием. Опыт работы в детских учреждениях обязателен. Прописка СПб. Обязанности: уход за ребенком, развитие по возрасту. Условия:5/2 с 08-20 часов. Работа в Кировском р-оне, м. Ветеранов. Оплата от 160р/ч.
  • Вакансия взята с другого сайта.
  • мама-Ольга. → 18. 11. 2011 "И это не дает право всяким ничтожным няням и домработницам, писать гадости про детей и про работодателя и написать адрес." Ага! Белые и пушистые вы наши! То есть в черный список нянь заносить, это всегда пожалуйста! И где гарантия, что нянь туда заносят абсолютно заслуженно? Нет гарантий! Нам тоже очень не хочется работать у неадекватных и "ничтожных".
    К сведению нянь, устраивающихся работать не через кадровое агентство, прочтите фразу "да я бы вам и 10 000." и возьмите себе на заметку. Пусть оплачивают ваши услуги каждый день. Почему вы должны рисковать? Отработали-получили деньги, а не устраивает, пусть сидят с детьми сами. За вас никто не заступится и интересы ваши защищать не будет.
    Кстати по поводу цен в Спб-
    Няня для сопровождения (на кружки и прогулки) -150 р/час, плюс оплата проезда
    Няня-воспитатель (раннее развитие) от 1, 5 до 5 лет -150-200 р/час
    Няня-гувернантка (подготовка к школе) от 5 до 7 лет -200-250 р/час
    Няня-гувернантка со знанием иностранного языка -250-300 р/час
    Гувернантка от 7 до 12 лет-200-300 р/час
    Няня с проживанием - от 30000р/мес
    Гувернантка с проживанием (со знанием иностранного языка)-от 40000р/мес
    Няня на сутки-2000 р/сутки
    Няня к двум детям -стоимость увеличивается на 50% Мама-Ольга, расслабьтесь.

    Цены взяты с сайта mother help точка ру, агентство "Помощь маме".
    Дешевле на 30-40% ? Ничуть, цены такие же как в Москве.
    Вывод из истории Ларисы один-няни, научитесь наконец, ценить свой труд и перестаньте работать за гроши (18000) при этом быть и няней и домработницей в одном лице. Не стоит так баловать наших дорогих "господ". Если соглашаетесь, то сами виноваты, знали на что шли. Идите работать в обеспеченные семьи, в Москве есть Рублевка, Переделкино, Немчиновка и иже с ними, в Питере есть своя "Рублевка", а там люди могут себе позволить платить достойную зарплату, соответствующую сегодняшнему дню, а не на усмотрение неадекватных работодателей.
  • Ирина Сергеевна Вы знаете все методики, И считать деньги умеете, детей любите-вам цены нет? А почему же вы защищаете домработницу-няню Ларису, которая не знает даже кем она работает? А почему же И. С. вас не удивила история Ларисы, насчет детей-высказывание, а только деньги, деньги и еще раз деньги, что она 18000 получала. Я согласна мамой Ольгой и Зинаидой. Человечность на первом месте, а у вас на глазах кассовые аппараты. Вы, которые защищаете Ларису, когда нянчите наших детей видите только шелест купюр. Пока ор не подняли насчет денег отвечу, что я плачу1000евро, но моя няня уважает и любит моего сына. И кроме ребенка, больше ничем не занимается. Сейчас уже подыскиваю, еще 1 няню-медика, для младшей. А у вас няни в уме только деньги. Первое правила няни какое, скажете?
  • Уважаемая Мама из Питера!
    Если вы мне приведете хоть один пример, где я оправдываю няню Ларису, плохо высказывающуюся о детях, выдержку из текста, вот тогда я с вами на эту тему подискутирую. Я затронула лишь одну сторону, а именно вопрос оплаты и не более того. Ни в одном из своих постов я не защищала Ларису, называющую детей психически больными и т. д, более того, я думаю, она сама виновата в сложившейся ситуации, нечего было накапливать негативные эмоции и доводить ситуацию до точки кипения. Насчет денег, пора бы уже уяснить, что да, если бы не более высокий уровень оплаты, учителя и воспитатели врядли работали бы в семьях. Тот, кто идет работать, прекрасно понимает, какая ответственность лежит на няне. При этом если я обладаю всеми необходимыми профессиональными качествами, да, я хочу получать за свой труд достойную оплату, и ничего предосудительного в этом не вижу. Хочу заметить, у меня негативного опыта работы в семьях не было, в каждой из двух моих предыдущих семей я проработала более 3 лет. Желание хорошо зарабатывать вовсе не мешает любить детей и КАЧЕСТВЕННО и ОТВЕТСТВЕННО выполнять свою работу. И еще, уважаемые мамы, не только вы выбираете няню, мы тоже выбираем семьи. Я, в отличие от Ларисы, не останусь работать в семье, если ребенок мне неприятен. Представляю сейчас вопли Зинаиды и прочих матерей Терез. Не все дети ангелы, есть откровенно хамовитые, вредные и неуправляемые. Я не педагог-дефектолог, не логопед и не психолог, у меня нет никакого желания мотать с ними нервы, да еще и как Лариса тянуть на себе всю домашнюю работу. Я работаю в хорошей семье, с хорошими воспитанными девочками, и работы у меня предостаточно, но мне ПРИЯТНО ее выполнять, и потому что мои знания и опыт востребованы, и потому, что мне за это хорошо платят.
  • Ирина Сер-на, раз ты на этом сайте торчишь, значит у тебе нет работы и не выпендривайся, что ты хорошая няня. Если нет напиши свои Ф И О, чтобы мы мамы знали, кого нанимаем:КАЧЕСТВЕННО И ОТВЕТСТВЕННОУМЕЕТЕ работать. Но только не верится. Почему такая няня (хорошая) не ответила маме из Питера. Ответьте на вопрос настоящие и будущие няни. А особенно, Ирина Сергеевна, Татьяны.
  • Мама из Питера. → 19. 11. 2011 Главное - это жизнь, здоровье и безопасность Вашего ребенка. Все внимание няни должно быть сосредоточено на ребенке.
  • Елизавета → 19. 11. 2011
    Ну во-первых, не надо мне тыкать, мы с вами недостаточно знакомы, впрочем, ваш быдло-уровень наверное уже не исправить, во-вторых не вам, любезная, судить какая я няня, вы этого себе никогда не сможете позволить ;)
    Торчу на сайте, потому что интернет всегда при мне, знаете что такое iphone? И здесь я не для поиска работы, так, случайно, зашла один раз, а у вас тут такие бурные дебаты )))! А еще у меня график 2 недели работаю, 2 недели отпуск, вахта называется, теперь все ясно? Я хорошая ГУВЕРНАНТКА со знанием двух иностранных языков и музыкальным образованием, а не няня. Я не выношу горшки и не вытираю попы, а работаю исключительно с детьми школьного возраста и исключительно в ОЧЕНЬ состоятельных семьях, и мои Ф. И. О. вам не понадобятся, сомневаюсь, что вы сможете себе позволить платить 90 тысяч в месяц ;) (не падайте в обморок, я именно столько зарабатываю, работая с тремя девочками-тройняшками 9 лет, кстати няни младшего ребенка 2 лет при таком же графике получают по 75 тысяч каждая). Отвечать мамам из Питера и прочим не считаю нужным, я не оправдывала Ларису, мне вообще совершенно все равно чем эта история закончилась, все что я хотела прокомментировать уже изложено в предыдущем посте. Кстати, при приеме на работу гувернанток моего уровня проверяют так, как вам и не снилось, не только по линии МВД, все чисто ;) Так что изливайте свою желчь на своего мужа, например. Мои слова о том, что вы не можете платить достойную зарплату, а в няне все-таки нуждаетесь вас очень зацепили, только и всего, но вы не отчаивайтесь, просто спесь свою сбейте немного, и за свои гроши найдите просто хорошую добрую женщину предпенсионного возраста. Не вижу более смысла с вами пререкаться, а няням, гувернанткам и пр. советую обращаться в хорошие кадровые агентства, именно к ним в поисках вас обращаются состоятельные клиенты, а не на сайты по поиску няни без посредников))).
  • Из всего сказанного Зинаидой, у меня сложилось навязчивое чувство, что она нашла место, где можно пропиариться, выражая непревзойдённую "любовь" к детям. Где же ещё, ведь на этих страницах гуляют и работодатели. И главное, если такая бескорыстно любвеобильная, есть детские дома, интернаты, почему бы не отдавать свою "любовь" тем кто в ней нуждается. У кого нет самодостаточных родителей с толстым кошельком. ФФу-у Зинаида, всё так наиграно и дёшево.
  • Абсолютно согласна с Ириной Сергеевной. Думаю, Лариса тут не причём ( человек доведён до крайности). Лариса, возможно высказалась за всех тех, кто не в состоянии кричать об этом. Во- вторых, негативно настроенные мамаши, это так же следствие неудовлетворённости в наличии материальных средств. Ну очень хочется квалифицированную няню- гувернантку- домработницу, а состояние не позволяет, отсюда в доме кто попало с улицы, негатив в доме, злость и ненависть на всех кто хочет заработать больше и на тех кто в состоянии платить больше. Очень напоминает состояние Мам из Питера и Елизавет.
  • Ирина Сергеевна-а на какие агенства надо обратится? я ЗНАЮ ВСЕ МЕТОДИКИ, ТОЛЬКО ИЗ ДАЛЕКА.
  • Никогда не думала, что любить детей и их защищать преступления. Осталось вам, кто защищает Ларису, обвинить меня в убийствах всяких, на что у вас фантазия хватит. Главное меня обвиняют няни, а мамы защищают. Я же просто возмущалась словами Ларисы ( где она 2х мальчиков унижала, оскорбляла) А почему, вы няни ко мне прицепились, а не к словам Ларисы. Захарушка, что вы знаете про интернат, вы чуть ошиблись, я свою любовь интернатским давала, что до сих пор общаемся и дружим. Что вы знаете про интернатских детей вы все? можете опять крик поднять, что пиаром занимаюсь. Вы няни все злые, наверное меня избить готовы, что я не такая как вы. Захарушка и вы напишите свою фамилию, ведь вы все боитесь. Я не боюсь, так как пишу то, что думаю.
  • ЗинаИда, не смешите людей." Все злые"- а Вы такая святая, комедия да и только.