Как проверить рекомендации
  • Добрый день! Хочу посоветовать работодателям проверять рекомендации предыдущих работодателей по телефону уже после пробных дней няни у Вас. Просто неприятно, когда человек ещё не решил, будет ли работать у Вас, а Вы уже названиваете бывшему работодателю и просите рассказать о работнике. Какому работодателю приятно, когда звонят из разных агентств и спрашивают об его бывшем работнике?! Очень бы хотелось, чтобы такой телефонный разговор состоялся при няне. Я проработала с ребенком 8 месяцев и ушла по собственной инициативе, оставив, по-моему мнению, хорошее впечатление о себе. Но где гарантия, что работодатель на меня не обиделся, и что не будет меня оговаривать за моей спиной?! Ещё бы хотелось, чтобы работодатель смотрел спокойно на тот момент, когда работник просит телефон предыдущей няни и точно также при работодателе выясняет по телефону отношение предыдущего работника к Вам. Может быть тогда все вопросы сами собой и отпали бы?! Кстати, мне очень понравилась идея одного из посетителей сайта создать "Чёрный список работодателей"! Человек не может быть "ангелом" только потому, что "ангелы" на Земле не живут! Так давайте же наши права сделаем равными в этом отношении! У каждого человека своя шкала ценностей. В моём случае, работа существует для меня, а не я для работы и если мне не комфортно, я сменю эту работу точно также, как и работодатель сменит не понравившегося ему работника! Удачи всем!
  • Можно ли вместо письменных рекомендаций предъявить номер телефона предыдущего работодателя? Пусть звонят, если что, уточняют...
  • STP → 27.08.2011
    В точку про рекомендации от предыдущей няни :)))))! Добавлю от себя про мед.книжку. Если ее требуют от меня,то я хочу взглянуть на мед.книжки всех членов семьи. Я тоже у себя одна и своим здоровьем рисковать не не намерена.
  • Моя бывшая няня отказалась от письменной рекомендации которую мы ей предложили, когда с ней расставались. Она мотивировала это тем, что сама может написать любую рекомендацию. А вот о том, что новый работодатель может связаться с нами по телефону, она попросила у нас разрешение. Мы договорились, что когда она найдет подходящую работу, то новый работодатель может связаться с нами и получить рекомендации. . У нас было 3 няни. Две первые по рекомендации знакомых. Одну из них пришлось уволить через месяц. вторая проработала более 2-х лет. Третью наняли через агентство и она проработала 1, 5 года. Думаю всегда можно найти рациональное решение.
  • Ирине Сергеевне. Вам няней вообще работать нельзя - слишком наглая. Вот придите и попросите анализы с хозяев, посмотрим кто вас на работу возьмет. И вообще, анализы - это нормально, вы все-таки с детьми находитесь - большинство из вас в разводе, может и связи имеете непонятно с кем, так что требование медкнижки обосновано. А если своим здоровьем рисковать не намерены - отправляйтесь дворником работать - там как раз здоровье и приобретете и гонор весь в физическую работу уйдет.
  • И еще, для всех нянь и домработниц - мы - работадатели сволочи и эксплуататоры, в основном не они увольняются, а их увольняют и за дело! Хороша будет рекомендация!
  • И еще, хватит уже в рекомендательном письме оставлять телефоны своих подруг. Неужели, вы, персонал, думаете, что все хозяйки - дуры набитые и не отличат речь домработницы от речи жительницы Рублевки. Не тратьте наше время, нет рекомендаций так и скажите - начните жизнь с чистого листа и заработайте хорошие рекомендации своим отличным трудом, кстати, за немалые деньги. А гонор свой и свои проблемы оставляйте за дверью - надоели уже!
  • Я 10 лет работала няней, иногда домработницей, и даже шеф-поваром, и мне всегда везло с хозяевами. Моей рекомендацией было моё ответственное отношение к тому, что я делала. Эта работа не для всех, а для тех кто умеет чужие интересы ставить выше своих, и не приходить в чужой дом со своим уставом. Друзья занимаетесь делом не по образованию, а по призванию!
  • Семицветик, насмешили вы однако про речь жительниц Рублевки, их тупость как правило предела не знает, уж извините за прямоту (за редким исключением, я у такой исключительной хозяйки в данный момент работаю). У их мужей да, в основной все в порядке и с мозгами и соответственно с русским языком, а вот у рублевских жен.... . Я могла бы привести очень много примеров их перлов, Задорнов бы нервно курил в сторонке. А вообще рекомендации, на мой взгляд, если они не от ваших знакомых или друзей, это чушь самая настоящая. Если кого-то всем устроила няня, это не означает, что она устроит вас и наоборот соответственно. Про подруг верно подметили, а чего вы ожидали, не у всех складываются отличные отношения с предыдущими работодателями и не всегда это происходит по вине няни. Большинство нас в разводе. по себе не судите, анализы да, это нормально, но тогда, когда кандидатура няни уже одобрена и вы готовы ее взять на работу в случае успешного прохождения ею медицинского обследования, за ваш счет разумеется.
  • Ирина Сергеевна, не плюйте в колодец, из которого пьете. Это когда-нибудь плохо кончится. Ваше неприязненное отношение к рублевским женам будет чувствоваться на расстоянии. Женщины очень чувствительны к фальши. Последним сообщением вы очень себя дискредитировали, вы потеряли право называться интеллигентным человеком, а ведь именно таких людей мы хотим нанимать в свои дома гувернантками. И кстати, богатые люди уже давно не женятся на "волосах и сисях", сейчас на Рублевке мода на красивых и умных и еще чтобы с чувством юмора. Поэтому те, о ком вы пишете, остались в российском кинематографе 90-х годов. Следите за модой, Ирина Сергеевна!
  • Семицветик → 29. 11. 2011 Просто Мария → 10. 01. 2012
    "Неужели, вы, персонал, думаете, что все хозяйки - дуры набитые и не отличат речь домработницы от речи жительницы Рублевки. " Семицветик, а с чего вы взяли, что все домработницы дуры набитые, и владеют русским языком хуже жительниц вашей преславутой Рублевки. Очень часто это образованные интеллигентные люди, в силу различных обстоятельств работающие домработницами, нянями, поварами. Вы слишком высокомерны, дамы. Такое поведение даже самого интеллигентного человека рано или поздно выведет из себя. Скажу о себе, я никогда не требую рекомендации, руководствуюсь только своим собственным мнением и интуицией. Единственное, персонал проходит проверку по линии МВД на отсутствие судимости. Пять лет живу в Лондоне, здесь абсолютно другое отношение к домашнему персоналу, у них многому можно поучиться.
  • Жанна, если вам нравится, когда вас называют тупой, мои поздравления, мне это не нравится и ничего высокомерного в этом я не вижу.
  • Семицветик → 29. 11. 2011 Просто Мария → 10. 01. 2012 "Неужели, вы, персонал, думаете, что все хозяйки - дуры набитые и не отличат речь домработницы от речи жительницы Рублевки. " Семицветик, а с чего вы взяли, что все домработницы дуры набитые, и владеют русским языком хуже жительниц вашей преславутой Рублевки. Очень часто это образованные интеллигентные люди, в силу различных обстоятельств работающие домработницами, нянями, поварами. Вы слишком высокомерны, дамы. Такое поведение даже самого интеллигентного человека рано или поздно выведет из себя. Скажу о себе, я никогда не требую рекомендации, руководствуюсь только своим собственным мнением и интуицией. Единственное, персонал проходит проверку по линии МВД на отсутствие судимости. Пять лет живу в Лондоне, здесь абсолютно другое отношение к домашнему персоналу, у них многому можно поучиться.
  • Рекомендации-бред чистой воды,не более чем причуды наших "господ" и агентств по подбору персонала. Если только это не рекомендации людей,с которыми вы знакомы лично.Неужели вы думаете,что у няни не найдется парочка грамотных(уж точно не тупее вас, жительницы Рублевки)коллег-учителей,которые выступят в роли рекомендателя? При желании можно обговорить все детали,вплоть до мелочей.Мне знаком не один случай,никто никого не рассекретил.А недавно вообще попалось объявление "Дам рекомендацию, от вас новая sim карта.Стоимость услуги-500 рублей". Вот и получается как у Пушкина,"Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад".... Понимаю,когда идет проверка по линии МВД, а рекомендации-чушь.Из-за отсутствия рекомендательных писем можно пропустить хорошего человека,а принять на работу того,кто не смотря на рекомендации,гроша ломаного не стоит.
  • Послушаешь, как здесь няни высказываются, оторопь берет. Почему же когда по телеФону и лично с Вами общаешься, и головой на все киваете, и голос слаще меда, и все будете делать, лишь бы вас на работу взяли, а потом, судя по всему, просто ненавидите своих работодателей. Вам самим-то не стыдно?