Как проверить рекомендации
  • Сгласна с вами espinetka, полностью. Работаю в этой сфере 10 лет, иногда приходится уходить из семьи по причине финансовых трудностей работодателей, просто просят отдать ключи и ни о какой рекомендации нет и речи. Когда устраиваюсь по новой, просят рекомендацию или телефон прежнего места работы. При проверке беспокоят людей глупыми вопросами, за частую не сам наниматель а его секретарь или кадровик. И не факт, что ты будешь принята, по скольку на собеседование приходит до пяти человек. Опрос ведет тот же кадровик, который понятия не имеет о сути работы. Нас выбирают как овец из стада, не видя в глаза. Меня однажды тестировала прежняя домработница, которая собралась уволиться.
  • Да,Татьяна.У меня вообще случай был,когда моя прежняя работодатель послала на три буквы так и не состоявшегося работодателя.Она дама с характером, поспать любит до 2-х часов дня, ее просто достали звонками в 11 утра.А уж если няня ушла по причине хамского к ней отношения, или от того,что зарплату года три не повышали, а она нашла более высокооплачиваемую работу,так о каких рекомендациях вообще речь идти может? Еще и назло оговорят. Поражает только глупость или наивность некоторых мам. Ну раз вам так спокойнее, коллеги-учителя всегда придут к нам на выручку и похвалят нас,за что-то несущественное покритикуют,чтоб не слишком слащаво все выглядело. Под конкретную вакансию подберем такие же конкретные детали.Выглядеть все будет в лучшем виде, мы будем как раз теми,которых вы ищете.Легче вам от этого станет? И не думайте,что агентства и впрямь проверяет рекомендации.Им выгоднее побыстрее закрыть вакансию, а потом содрать с нас за трудоустройство 50% от первого оклада.Работники агентства еще и сами помогут с "рекомендациями". Так что либо доверяйте лишь своим друзьям и знакомым, у которых рекомендованная няня работала, либо не занимайтесь вы ерундой.Никакие рекомендации не дадут 100% успеха, что хорошо одному, то совсем не подходит другому.
  • Работаю няней 9 лет. Всегда хотела, чтобы мне выдали хорошие рекомендации, которых я заслуживаю. Отработав у второго мальчика 4 года, я получила то, о чём мечтала, но в следующей семье на них даже не посмотрели, рассчитывая только на собственное мнение о работнике, которое складывается за 2 - 3 пробных дня.
    Эта же мамочка мне рекомендации предложила только в бумажном виде, но номер телефона для подтверждения давать не разрешила, так как "звезда".
    Одной из няней, которая работала по соседству дали хорошие рекомендации и некоторое выходное пособие, но уволили-то её за то, что она потеряла ребёнка на дороге: везла малышку на снегокате позади себя, впереди шёл старший мальчик, с которым няня беседовала, шли по дороге, так как тротуаров не было. Девочка со снегоката упала на дорогу, но няня этого не заметила и пошла дальше. Тут сзади подъехали родители, посмеялись и через некоторое время няню уволили с ХОРОШИМИ рекомендациями.
    Было ещё пару случаев, когда уволив няню, за какой-то проступок, работодатели давали им хорошие рекомендации, чтобы с нянями не конфликтовать.
    Поэтому рекомендации нужны, но не всегда объективны. :)
  • Здравствуйте,работодатели и наёмные работники.Зарегистрировалась на сайте в надежде узнать о взаимоотношениях,которые необходимо выстраивать между родителями и няней для того,что бы по-максимуму реализовать желания и намерения родителей в отношении своего ненаглядного чада с помощью няни. Ведь и те и другие своей заботой,вниманием и терпением должны помочь ребёнку научится жить с миром в мире.Взаимные претензии бывают как обоснованными,так и излишне предвзяты.У меня есть желание поработать няней по вахте с проживанием. Возраст ребенка не имеет большого значения.То,что пишут о необходимых рекомендациях-вполне оправдано,пустить в дом чужого человека и доверить ему самое ценное,а вернее бесценное сокровище, сложно для любящего родителя.Так может попробуем с помощью обсуждения возникающий вопросов найти оптимальный вариант решения,чтобы ребёнок не становился заложником амбиций взрослых людей.Это относится к обеим сторонам.С огромным вниманием и благодарностью прочту высказывание как мам,так и воспитателей,если кого-то заинтересует моё послание.За раннее спасибо.
  • Здравствуйте, дамы. Причина моей регистрации на сайте та же, что и у Irina (частично). Но я ищу работу домработницей , так как работа няней, на мой взгляд, очень ответственна. Мне 49 лет и у меня 3 детей своих (уже взрослых), 3 внуков. Естественно, я нянчилась с ними, НО... Когда на руках внуки, переживаю намного больше, практически не спускаю глаз, кушаю на ходу, спать спокойно не могу - укладываю и ложусь или сажусь рядом (а вдруг проснется, я не услышу, упадет с кроватки, испугается........) Удивляюсь смелости женщин, которые берут на себя ответственность за чужих детей. Я два года проработала воспитателем в детском саду (7-ми и 3-х летки) и настолько привязалась к деткам, что когда уходили в школу, а потом и я уволилась (ушла работать по специальности), это сплошное расстройство для обеих сторон. Но мой вопрос касается иной сферы.
    У меня просьба к работодателям: уважаемые дамы, каково ваше мнение, достаточно ли для трудоустройства домработницей в семью рекомендации (не письменных, а конкретные стационарные телефоны) от близкого родственника, который с семьей живет в Калуге, и хороших знакомых (муж и жена, живут и работают в Москве) для того, чтобы подтвердить, что я та, за кого себя выдаю? Мне кажется, что обо всем остальном (качестве выполнения требований хозяев) могут судить только работодатели после пробных дней работы, поскольку у всех свои требования и стандарты. Спасибо.
  • Нам няня дала номер телефона якобы бывших работодателей, мамы трех детей. Няня как будто бы работала у них три года. Телефон женским голосом уверенно рекомендовал эту няню, очень хвалил. Рекомендация оказалась фальшивкой, а мама не мама, знакомая этой няни.
  • Рекомендации для работодателя имеют силу лишь в случае личного знакомства с человеком её(рекомендацию) писавшим, в остальных случаях это пафос( как бы прискорбно это не звучало, но это так). И к сожалею большинство работодателей сей факт игнорируют в силу своих статусов и регалий. Это не упрёк мамам, это недоработка агентства,которые не удосужились проверить сей факт( если только работник не был принят на работу самостоятельно). Кстати сама по себе рекомендация не имеет законной силы и ждать правдоподобности от неё (рекомендации) по меньшей мере самообман. И еще...что приемлемо в одном доме, в другом является табу. Всё очень индивидуально. Какие могут быть рекомендации????? Способность к конгруэнтности первое правило для человека решившего работать в доме работодателя
  • сколько людей, столько и мнений:каждый видит отношения работник-работодатель по-своему.Однако,общая тенденция явно видна-многие работодатели считают няню прислугой, при внешне вроде адекватном отношении, все же считают ее стоящей гораздо ниже по уровню. Отсюда и унизительные процедуры проверки - от анализов до рекомендаций, а также прочие условия сотрудничества - очень желательно быть одинокой, жить жизнью семьи работодателя, а некоторые "интеллигенты" считают нормальным скормить няне вчерашний суп, а сами объедаются био-деликатесами. А попробуй действительно предложи им предоставить телефон предыдущей няни, медицинские анализы членов семьи и справку с места работы или показать трудовую книжку - не надо обладать особой фантазией, чтобы представить их реакцию. Господа, кем вы себя мните? Видите в каждой женщине воровку, уголовницу и заразную - так растите своих детей сами! Мы продаем на рынке труда свои знания, практику и опыт как и любые другие работники. И не надо считать, что мы должны целовать вам ноги за то, что вы предоставили нам работу. Труд няни вовсе не легок: помимо 12-14 часового рабочего дня, как правило проведенного очень активно и в нервном напряжении, мы очень ограничиваем свою личную жизнь, особенно проживая на территории
    работодателя. Подумайте об этом и не делайте большие глаза, когда няня называет желаемый уровень зарплаты, отвечая на так любимый вами вопрос:"Сколько Вы хотите получать?". А также помните,что в большинстве случаев отношение няни к вашему ребенку прямо пропорционально денежному вознаграждению за ее труд.
  • Добрый день! Нужна консультация!
    Работаю няней в семье, изначально была медкнижка, на данный момент просрочена. Работодательница настаивает на ее обновлении. Обычно ее оплачивает работодатель, но что делать в моем случае?