Как проверить порядочность нового человека в доме
  • "Не важно", у меня к Вам вопрос: а какого рода подозрения ?
  • Я читаю и диву даюсь! Уважаемые мамочки-работодатели, вы сами относИтесь к няням по-человечески. За низкую зарплату профессионал не пойдет к вам работать, а за достойную вы себе можете выбрать отличную няню. Вы хотите, чтобы за гроши к вам пошли и с высшим образованием, и со знанием английского, и прочее, и прочее. Не будет этого. За гроши к вам пойдут малограмотные, необразованные, ленивые и остальные, о ком вы тут писали. Хорошие няни в цене и понимающий это работодатель предлагает достойную зарплату, а не унизительную. А если вы не можете на няню выделить приличную сумму, чтобы иногородняя могла и себе кушать сама покупать, и жилье снимать, то тогда к вам придут хамки, объедалы и грязнули, которые живут в нищих общежитиях по 16 человек в комнате, еще и вшей принесут (как у моей соседки случилось).

    Я ОЧЕНЬ ДОЛГО икала няню своему мальчику, назначила хорошую зарплату (200 руб. в час, это было несколько лет назад), но и требования у меня были высокие (готовить ребенка к школе, учить английский, музыку, заниматься рисованием и много еще чего). В итоге нашла отличную няню, полностью соответствующую моим требованиям. Мне не требовалось водить ребенка на кружки, так как няня - настоящий профессионал, знаток своего дела. Но до нее я провела БОЛЕЕ 200 !!! собеседований! И не могла выбрать. А за гроши представляете кто пришел бы?
    Эта няня проработала у нас более двух лет, но сделала для ребенка так много, что я ей бесконечно благодарна. К сожалению, мы переехали, но до сих пор созваниваемся иногда. Я всегда готова рекомендовать ее кому угодно. А если будут предлагать ей маленькую оплату, сама отсоветую ей. На последнем месте работы она получала уже 250 руб. Но, поверьте, она того стоит.
  • Я читаю и диву даюсь! Уважаемые мамочки-работодатели, вы сами относИтесь к няням по-человечески. За низкую зарплату профессионал не пойдет к вам работать, а за достойную вы себе можете выбрать отличную няню. Вы хотите, чтобы за гроши к вам пошли и с высшим образованием, и со знанием английского, и прочее, и прочее. Не будет этого. За гроши к вам пойдут малограмотные, необразованные, ленивые и остальные, о ком вы тут писали. Хорошие няни в цене и понимающий это работодатель предлагает достойную зарплату, а не унизительную. А если вы не можете на няню выделить приличную сумму, чтобы иногородняя могла и себе кушать сама покупать, и жилье снимать, то тогда к вам придут хамки, объедалы и грязнули, которые живут в нищих общежитиях по 16 человек в комнате, еще и вшей принесут (как у моей соседки случилось).

    Я ОЧЕНЬ ДОЛГО икала няню своему мальчику, назначила хорошую зарплату (200 руб. в час, это было несколько лет назад), но и требования у меня были высокие (готовить ребенка к школе, учить английский, музыку, заниматься рисованием и много еще чего). В итоге нашла отличную няню, полностью соответствующую моим требованиям. Мне не требовалось водить ребенка на кружки, так как няня - настоящий профессионал, знаток своего дела. Но до нее я провела БОЛЕЕ 200 !!! собеседований! И не могла выбрать. А за гроши представляете кто пришел бы?
    Эта няня проработала у нас более двух лет, но сделала для ребенка так много, что я ей бесконечно благодарна. К сожалению, мы переехали, но до сих пор созваниваемся иногда. Я всегда готова рекомендовать ее кому угодно. А если будут предлагать ей маленькую оплату, сама отсоветую ей. На последнем месте работы она получала уже 250 руб. Но, поверьте, она того стоит.
  • Я читаю и диву даюсь! Уважаемые мамочки-работодатели, вы сами относИтесь к няням по-человечески. За низкую зарплату профессионал не пойдет к вам работать, а за достойную вы себе можете выбрать отличную няню. Вы хотите, чтобы за гроши к вам пошли и с высшим образованием, и со знанием английского, и прочее, и прочее. Не будет этого. За гроши к вам пойдут малограмотные, необразованные, ленивые и остальные, о ком вы тут писали. Хорошие няни в цене и понимающий это работодатель предлагает достойную зарплату, а не унизительную. А если вы не можете на няню выделить приличную сумму, чтобы иногородняя могла и себе кушать сама покупать, и жилье снимать, то тогда к вам придут хамки, объедалы и грязнули, которые живут в нищих общежитиях по 16 человек в комнате, еще и вшей принесут (как у моей соседки случилось).

    Я ОЧЕНЬ ДОЛГО икала няню своему мальчику, назначила хорошую зарплату (200 руб. в час, это было несколько лет назад), но и требования у меня были высокие (готовить ребенка к школе, учить английский, музыку, заниматься рисованием и много еще чего). В итоге нашла отличную няню, полностью соответствующую моим требованиям. Мне не требовалось водить ребенка на кружки, так как няня - настоящий профессионал, знаток своего дела. Но до нее я провела БОЛЕЕ 200 !!! собеседований! И не могла выбрать. А за гроши представляете кто пришел бы?
    Эта няня проработала у нас более двух лет, но сделала для ребенка так много, что я ей бесконечно благодарна. К сожалению, мы переехали, но до сих пор созваниваемся иногда. Я всегда готова рекомендовать ее кому угодно. А если будут предлагать ей маленькую оплату, сама отсоветую ей. На последнем месте работы она получала уже 250 руб. Но, поверьте, она того стоит.
  • Работала няней в двух совершенно разных, можно сказать, диаметрально противоположных по жизненным принципам семьях. Объединить эти семьи можно только по уровню достатка - очень высокий.Отношение ко мне, к моей работе было очень достойным, справедливым и уважительным, не смотря на то, что у меня нет профильного образования.Оплачивался мой труд в обеих семьях по договоренности, иногда даже больше ожидаемого мной.Еду приносила с собой, по привычке с прежнего места работы, просто потому что мне самой так комфортнее.Полностью согласна с работодателями, которые пишут о том, что их на работе бесплатно не кормят и если их ползарплаты уходит на оплату труда няни, надо входить в положение, либо оговаривать до того,как.., а не воспринимать это как должное. Персонал, само собой, надо уважать ,но и в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Лично я очень часто представляла себя в роли работодателя и пришла к выводу,что это очень тяжело и ответственно вести себя гуманно с персоналом,даже исходя из огромного социального неравенства! То есть. надо быть с обеих сторон интеллигентными людьми. А еще. многие коллеги-няни мне говорили, что надо обязательно озвучивать, если,мол,что-то не устраивает, что бы проблема не превращалась в снежный ком.Я всегда озвучивала только то, что касалось их детей, и родители всегда приводили свои аргументы за или против, во всяком случае никто не отмахивался. Были, конечно же были нюансы, а в какой работе или семье их не бывает? И я приносила свои извинения и передо мной извинялись,как же иначе? Мы предлагаем себя в качестве воспитателей чужих детей, так прежде всего сами должны быть, для начала, воспитанными. Многие истории и с той и с другой стороны, думаю правдивы. Желаю всем взаимопонимания.
  • Катерина! Была бы очень признательна, если порекомендуете Вашу няню. Ищу няню. Добросовестную и честную. Последняя не могла слова сказать, чтобы не соврать. Съедала еду ребенка, из детских тарелочек прям (я готовила и накладывала сразу), хотя в холодильнике всегда было что поесть, никаких ограничений не было. Ела, смотрела телевизор, а гулять ходила по магазинам! Мне говорила одно, а делала совсем другое.
  • Ирина! Здесь нельзя оставлять координаты. Мне администраторы сайта посоветовали написать рекомендацию в "Белый список", да все руки не доходят. На выходных постараюсь сделать это. Тогда смотрите рекомендацию на имя Кретовой Н. Н. в белом списке нянь: http://www.domesticus.ru/white_list.php?str_id=106 Я размещу в рекомендательном письме свой e-mail. И Вы сможете со мной связаться. Телефон дам при переписке (не хочу, чтобы все подряд мне названивали). Наталья собирается искать новую работу, насколько я знаю. Сейчас она в отпуске. Я дам Вам ее координаты или она сама отправит Вам резюме на Ваш e-mail. В общем, с понедельника смотрите "Белый список", ищите рекомендацию от меня для Кретовой Натальи Николаевны.
  • Здравствуйте. Пока читала, волосы дыбом встали и от родителей и от нянь. Я работаю няней 3-й год, сейчас во второй семье (в первой малыш пошел в сад) и таких проблем не возникало ни у меня ни у родителей. В данный момент ищу работу, желательно вахтами (с проживанием) или 5\2, ответственная, чистоплотная, адекватная, если кого заинтересует моя кандидатура, оставьте комментарий. tasha.66.ru@mail.ru.
  • я работала няней 2 года сейчас девочка пошла в садик.уважаемые няни у меня такой вопрос .ВЫ скучаете по детям?просто у меня такое чувство. что был ребенок.. а его забрали.до слез доходит.боюсь теперь работы няни .А может надо наоборот?подскажите.сижу дома незнаю че делать
  • Работаю няней уже девятый год.Было шесть очень разных,но просто замечательных семей.Всех детишек помню,скучаю,потому что сильно привязалась.часто пересматриваю фотографии и думаю,как же можно не любить такое ЧУДО природы,как ребенок-зачем вообще тогда с детьми работать? Я,например,испытываю полный кайф от общения с ними:такой веры и открытости нигде не встретишь.любите детей,уважайте родителей(сделайте для них что-то бесплатно)и вам все вернется умноженное в 10 раз.меня ценили и я работала от всей души.всем моим бывшим семьям ОГРОМНЫЙ привет с самыми добрыми пожеланиями.
  • Уважаемые мамы, так обидно, ведь среди нянь есть хорошие, просто не знаешь как объяснить что ты не среди тех нянь кто ищет работу потому, что больше никуда не берут... Мне так и хочется кричать ау, откликнитесь хоть кто- нибудь я не такая плохая... Но и ваши страхи можно понять вы же не знаете повезет вам или нет. Я няньчила малыша с грудного возраста, сейчас он уже ходит в садик, когда я к ним пришла на работу они меня знать не знали, как и я их, а теперь я не его няня, но я его кресная мама, люблю его как свою дочу, когда он меня видит он обнимает меня так крепко, как не каждый малышь обнимает маму,а называет меня моя роднинькая мама Зайка, вот оно счастье... Моя доча уже большая, родить второго пока не могу, а так хочется няньчить маленького малышика, только где его взять... Не бойтесь брать новую няню, ведь вы максимум за неделю поймете стоит ее оставлять или нет...
  • Дорогие друзья! Вы меня очень запугали, т.к. я ближайшие недели,пройдя медосмотр хотела в Москву поехать нянечкой работать. Хотела устроится через знакомых. Почему я испугалась? Такое чувство,что тут 2 фронта. А ребенок на нейтральной линии. А ведь все знаем,что нейтральная полоса 2х сторон обстреливаются. Мои близкие все отговаривают,хоть где работать,только не няней,т.к. унижать и т. д. будут. И зря вы пишите,что няней хотят работать те,кто не может работать в другом вместе. Например,что мне делать? Сын давно вырос,потом племянники были и они выросли,у дваюродных племянниц дети в школу пошли. А я должна общатся с детьми маленькими,чтоб смысл в жизни видеть. В садик обратно не хочу.т.к. видела воспитателей таких: ненавидят детей,а работают. Смутное время очень хорошие воспитатели ушли из садика,кто-куда. Да мы не знаем английского, и другие новомодные программы. Зато когда любишь ребенка любого,и душа болит когда ребенок плачет- это наверное важнее всего. Я все таки попробую няней устроится- и моя мечта сбудется. Может быть друзья вы меня не поймете. Но я с 9 лет нянчила племянников(когда сиротой осталось) и поэтому детишек обожаю. И как их не любить? Они же Ангелочки. Это мы взрослые злые,что некоторым детская слеза не трогает душу. Вы не думайте,что я себе рекламирую.Просто хотела сказать,няней наверное хотят в большинстве те,которые детей любят и общение нужен как воздух. Всем счастья и удачи. Берегите детей и любите их.
  • Я - мама 4-летних двойняшек, перебрала за эти 4 года очень много нянь. И на собеседованиях и на работу брала. Было всякое - несколько нянь, получив зарплату, на следующий день звонили со словами: а я не приду, хотя я им ничего плохого не делала и просила предупреждать перед увольнением, одна из нянь уносила наши продукты, стали замечать, поставили камеру - так и есть, тащила все подряд - молоко, чай, варенье, даже освежитель воздуха, а зачем покупать, вот же есть, готовое, даже в магазин заходить не нужно, конечно, уволили. Третья няня не следила за детьми, зато щеголяла дома в шортах. Я спросила: вы чего тут, приключений пришли искать или работать? У меня муж нормальный, с нормальными мужскими реакциями. Тоже уволила. Четвертая, с педобразованием, зато всю жизнь не работала, сидела на хороших алиментах, показалось, что работы у нас очень много. Ну да, есть работа, а как же? просто так деньги платить? Пятая подошла к сестренке мужа (она у нас работала) и доверительным тоном ей сообщила, видимо, считая за свою коллегу и не зная, кто она, что работала в богатых семьях (хотя знаю, что она только что развелась и нигде никогда не работала), но ТАКОГО отношения не видела. Относились мы к ней, как и всем другим, хорошо, уважительно, но без панибратства и совместного приема пищи. Пятая уходила за детьми в сад в 4, а приходила только в 6! Шестая унесла золотую цепочку, простенькую, старую, висела на статуэтке в зале. Седьмая... Ох, продолжать?
    Няни питаются у нас, ничего с собой не приносят, ко всем праздникам и дня рождения получают подарки, уезжают, если им нужно... В общем, от отношения работодателя совершенно не зависит, какой будет няня. Если она человек - она и будет человеком при любых обстоятельствах, а если приехала перекантоваться, заработать на полгода жизни в своем городишке, то и ждать от нее нечего. Про любовь нянь к детям не верю и не требую любить своих детей, надеюсь им хватает нашей с мужем любви. От нянь мне нужен только добросовестный труд и порядочность, все.
  • К моему сожалению, есть няни которые оставляют очень неприятный осадок тем, кто доверяет не только своё имущество, но самое дорогое - это своих деток. Хочется добавить, что добрым, порядочным, любящим детей, заботливым и т.д. человек становится тогда, когда эти чувства исходят от сердца.
  • Послушать вас,так все няни и домработницы прям дьяволы во плоти,а вы все белые и пушистые.Ну и не приглашали бы к себе в дом нас,таких плохих. Есть хорошая поговорка- хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам!Вы,господа,не меньшие нервотрепы и уходят,не предупредив не от того,что работа в вашем доме доставляла удовольствие.Значит за период работы с обеих сторон накопились взаимные претензии и обиды,а смена обстановки-лучший антидепрессант,да и время идет,цены знаете ли растут,а не до всех доходит,что зарплату надо хотя бы раз в год повышать.Я бы сказала,что в основном не предупреждают об уходе,боясь,что отработанное время не будет оплачено.Также не совсем приятно объяснять причину ухода.Оправдываться не хочется,и еще две недели наблюдать недовольные физиономии потому,что сказала,что нашла более высокооплачиваемую работу тоже.