Как проверить порядочность нового человека в доме
  • Не судите строго, текст без корректировки, во время печатания видна только его маленькая часть.
  • Здравствуйте - всем! проблема поиска няни и вообще помошников в семью--очень актуальна- я сама работала няней /с разными детьми/ сама педагог--но никогда не связывалась с агенствами-- после одного первого неудачного случая--все последующие работы находила сама--убедилась-- да! родители у нас в основном очень доверчевы---но есть и такие которые воспринимают няню как прислугу. нам не хватает своей независимой организации или профсоюза---ведь мы ВОСТРЕБОВАНЫ--мы очень нужны--многие бы работали на постоянной основе-!
  • Почитала Ирину Сергеевну и жалко, что Рублёвка не резиновая. Приходится работать в обычной семье за меньшую з\п.
  • А в голову не приходило мамашам, что чтобы вырастить благополучного, здорового и успешного ребенка, с ним мать должна находиться. Основная потребность ребенка- потребность в материнской любви! И то, что он ее не получает в первые пять лет жизни, потом очень негативно сказывется на всей его последующей жизни.
  • Cаша. Удивительно слова Нюры. Если вы голодны могли бы работать или присмотреть за ребёнком. Если няня голодная а как она еле еле ходить и присмотрить за Вашим ребёнком.
    Мамаши богатенкие ходять по клубам отдыхають а детей забывають бедная няня заботиться о её детьях. если так не довольны няням почему не можете заботится сами? Няни да конечно за бабки работають и исполняють те обязанности которые вы не умеете. за что платите. Они получають честно заработанные деньги за те обязанности которые вы не можете давать своим детьям. Ненадо оскорблять нянь что гонятся за деньгами, да так когда вы гонитесь за клубами и развлекаетесь они оберегаюсть ваших детей как ока своих глаз. за это вы платите.
  • Добрый день. Нужен совет. Как найти работу няней на вахту в Москве? Хочется говорить непосредственно с родителями, которым нужна няня. Опыт переговоров по телефону с представителями фирм , мягко сказать, отрицательный. Живу в Воронеже. Неужели для меня всё безнадёжно?
  • Нэлли → 07. 12. 2011 Предлагаю сообщить об этом нашему государству, чтобы у нас сыном было достаточное содержание до его пяти лет. Есть еще один вариант: спонсируйте нас с ребенком. Увы, после выхода на пенсию родить ребенка нереально.
  • Я работаю няней 9 лет. И вот о чем хочу сказать. Много пишут о большой зарплате у нянь. Давайте посчитаем, в семье где я сейчас работаю, мне предложили график пять суток через двое. То есть я пять дней работаю в семье по 24 часа. Да, да, ребенок годовалый, спит плохо, я всю ночь не сплю, получается рабочий день от понедельника до пятницы. Платят 3000 рублей в сутки. За 24 рабочих часа. Хорошо, пусть за 18 рабочих часов. Вычтем дневной и ночной сон ребенка. Хотя днем во время сна ребенка я глажу одежду малыша. Кормить, не кормят, говорят возьмите что-нибудь в холодильнике. Мне неудобно, выпью утром чашку кофе и все. Так что если поразмыслить я за месяц отрабатываю три. Я хорошая няня, ребенок у меня как игрушка, сытый, довольный, чистенький, здоровый. Но ухожу, очень тяжело не жить своей собственной жизнью. Постараюсь устроится на работу как нормальный человек с утра до вечера.
  • Совершенно случайно зашла в форум, работаю няней уже 7 лет, за это время вторая семья. С первой девочкой работала с 1, 5 месяцев до 5 лет. Могу сказать, что работа няни отнимает много сил, так как с подрастанием ребенка с ним нужно много заниматься, приходя домой с работы постоянно читаешь книги, в которых описаны разные методики воспитания, делаешь заготовки для аппликаций, подбираешь ноты для песенок и т. д. У меня нет педагогического образования, поэтому приходиться заниматься самообразованием. Постоянно покупаю книги для детей, которые помогают учить ребенка читать, писать, рисовать, английскому. Благодаря самообразованию, повысила себе зарплату, так как у родиелей отпала надобность водить ребенка в школу раннего развития, к школе подготовила ее сама, занимаясь по 2, 5 часа в день, начиная с трех лет. По поводу оплаты, считаю, что нужно смотреть на "карман" работодателей, не будет платить человек больше чем может. Повышение зп нужно заслужить. Мне раз в год повышают зп. Кто-то говорит, что работодатель их не кормит, я всегда приношу еду с собой, мне так удобно, еще и старшего их подкармливаю, если он в институт торопиться, а мама не успела приготовить. У моих работодателей всегда есть продукты в холодильнике, готовлю ребенку и сама могу поесть. Если чего-то нет мне датели выделяют определенную сумму на расходы для ребенка, я им в конце недели чеки приношу, очень удобно. По поводу чистоты детской одежды, если при кормлении ребенок капнул сок на кофточку, неужели тяжело застирать. Да и стирать вещи руками в наше время не нужно, это делает машинка. Резюме: лучше всегда договариватьтся об обязанностях, чтобы не возникало конфликтов. А главное развивайтесь, читайте книги по развитию детей, покупайте пособие для занятий с вашими подопечными, нет возможности купить ищите и нете, чем больше вы сможете дать ребенку, тем выше будет ваша зарплата. Кто-то там писал, что деньги это не главное, поспорю, зачем тогда ходить на работу, врядли автор будет трудиться за спасибо, но их (деньги) нужно зарабатывать. Самая лучшая мотвация - материальная. Всем удачи!
  • Спасибо всем! Очень поучительно и интересно. Хочу сказать у нас няня самая замечательная! Начитавшись всяких страшилок, мы ее и камерой проверяли и деньги оставляли и подружек я просила присмотреть за ней на улице. Что вам сказать она просто супер, хотя молодая, она у нас 1. 5 года работает мы все очень довольны. Но у меня такой вопрос мы с мужем переезжаем через месяц в Киев, как ей сказать об этом? Мне почему-то тяжело этот разговор заводить, а время уже поджимает. Может у кого-то были такие ситуации? Подскажите пожалуйста
  • Говорите, как можно раньше. У меня похожая ситуация. Месяц не могла решиться . Только у нас наоборот-я няня. Когда всё хорошо, очень тяжело, честное слово. Дайте ей рекомендации. Моим без меня будет плохо, но я пока не в силах что-то изменить. Теперь не могу решиться просить у них рекомендации. Они хотят . чтобы я к ним вернулась, зачем им это.
  • Здравствуйте! Вот зашла на сайт и не могу оторваться, так всё интересно. А интересуюсь потому, что у меня тоже есть желание устроиться работать няней вахтовым методом. Только вот всё время какие-то сомнения, страх. Не знаю с чего начать. Я без опыта работы, но с мед. образованием и опытом работы в медицине и в частности с детьми от рождения, да и своих детей двое. Не посоветуете с чего начать и на что в первую очередь обращать внимание. Заранее благодарна.
  • Ольга → 26. 12. 2011
    Обратитесь в агентства по подбору домашнего персонала, только в те, где бесплатное анкетирование (уточните по телефону зараннее). Многие агентства на платном анкетировании неплохо наживаются, при этом особенно вашим трудоустройством не занимаясь, так что учтите этот момент. Отсутствие опыта работы в семьях и рекомендаций на самом деле не имеет никакого значения, это скорее причуды агентств и вовсе не является помехой в трудоустройстве. Бояться не нужно, удачи вам в поиске работы.
  • Спасибо большое за совет. Я просто сомневаюсь как устраиваться, или через агенство, или самой искать часные объявления.
  • Ольга → 29. 12. 2011
    Ирина Сергеевна права насчет агентств с платным анкетированием, хотя не все агентства такие, у многих оно составляет всего 100 рублей, в парочку таких тоже можно сходить. А на сайтах найти нормальную работу крайне сложно, тут что ни вакансия, то графики неадекватные типа 6\1, да еще и к двум детям да еще и домработницей быть надо и все это за низкую зарплату. Просто обратите внимание, какие тут зарплаты предлагают. Обеспеченные семьи не сидят на этих сайтах, они поручают это агентствам. Можете еще на порталах по поиску работы создать резюме и рассылать на интересующие вакансии, а лучше самой звонить. Не волнуйтесь насчет отсутствия опыта, все когда-то начинают, и это не повод платить вам меньше, главное ваши навыки работы с детьми. Удачи.