• Хочу ответить Юлии про простецких тёток из стран СНГ. Я сама работодатель. Так вот, я лучше возьму на работу такую "тётку", чем амбициозную москвичку. Вы посмотрите на себя, как вы можете осуждать людей за то , что они проживают и проживали в другой стране. Скажите спасибо, что вы не оказались в их шкуре - я бы посмотрела на ваши разглагольствования потом. Они там оставляют детей, родных и едут к чужим , по сути, людям, чтобы кормить. одевать своих детей. А за деньги мужа рассуждают только такие как вы. Вы даже понятия не имеете , что и как. ВЫ решили, что все в этом мире вам обязаны. Но не обольщайтесь, просто неприятно, что из за таких "состоятельных" выскочек и недоучек, как вы, большинство населения состоятельных людей считает - монстрами. И совет - проверьте свой интеллект - вам это не помешает
  • Полностью согласна комментариями Марии! Все правильно, здраво рассуждает!Я думаю, прежде всего, нужно уважать друг друга. Но бывают разные люди.Кому-то крупно везет, а может быть везет потому, что они доброжелательны. Я проработала няней недолго, но мне очень повезло. Никаких разногласий, все совместно решали.Просто они меня не считали прислугой, а я не считала себя только няней, а второй мамой. От добра идет добро! Будьте добрыми!!!!!!!!
  • Претензий с обеих сторон уйма... Но, когда няня идёт работать с ребёнком, она должна за ним смотреть в 10 раз больше, чем за своим. А как иначе, ведь берёшь ответственность за человека... Я, правда, начинаю любить его, как своего. А вот питание беру себе с собой , не обязаны работодатели нас кормить. И вот не могу спросить, сколько платить будут... А иногда обязанностей добавляется, а деньги всё те же... А выносить "мусор" из семьи ни в коем случае. И я рада за те семьи, которые живут безбедно, которые могут позволить себе нянь, домработниц, и не только... Добрых нянь вам и вашим детям, девчонки. И сами - будьте добрее.
  • Уважаемые работодатели и,в неменьшей степени,уважаемые няни! Позвольте и мне оставить свой комментарий. Из вышепрочитанного следует один и,видимо,важный вывод,независимо от нашего друг к другу отношения,что МЫ ВСЕ(и работодатель,и няни) НУЖДАЕМСЯ ДРУГ В ДРУГЕ ввиду сложившихся социальных условий.А от сюда следует,что без взаимного УВАЖЕНИЯ,без порядочного ДОБРОГО отношения друг к другу НЕ ПОЛУЧИТСЯ желаемого сотрудничества,значит не исполнится главная цель обоих сторон-правильного гармоничного развития наших детей.Думаю,мы должны не таить в душе друг на друга обиды ,а помогать друг другу.У КАЖДОГО есть выбор!!! Думаю,и расставаться тоже надо благородно,если мы все считаем себя цивилизованными людьми. Спасибо.
  • МОЖНО ПОНЯТЬ ОБЕ СТОРОНЫ. Я иэ приеэжих и работаю в данной семье второй год, отношения с родителями хорошие, эа одним столом сидим и едим. Они мною довольны, я стараюсь молчать и в больнице с детьми лежала. Я помощница по хоэ-ву обраэование высшее - педагог-психолог), но на мне все 120 квадратов, готовлю, убираю, глажу, эанимаюсь с детьми, бабушка тоже у дел. Мне не укаывают что я не вытерла пыль, я сама энаю что мне надо сделать если я не успела. НО. когда я убираю старшая девочка может себе поэволить мешать и бабушка молчит, отдыхает , а мне хоть плачь, вот это наверное не так. Криэис 3 лет перешел в каприэы, делает наэло и всеми путями добивается своего. Дача второй год на иэнос, даже два выходных не помогали, как можно находиться на ногах с -7-8 до 22-23 часов и ночью к ребенку младшему встать. Ведь едой переутомление не восполнишь. Малыш вырос у меня на столешнице, социолиэацию прошел - в два года он энает где что на кухне в ящиках находится, говорит как вэрослый, ориентировка в пространстве, счет, цвет, рисование и т.д.чтение стихов - все попутно. Ребенок нежен, ласков - этому надо учить, и как погладить и поцеловать маму тоже. Я получаю эа 12 часов 33 тыс. в месяц, конечно это деньги, но я выкладываюсь на все сто и более, прихожу как выжатый лимончик и это наверное стоит не столько. Поэтому у меня мысли покинуть эту семью. Не энаю права ли я, но думаю каждая мама эахочет иметь рядом с ребенком добрую, порядочную, отэывчивую няню которая проводит Вас с ребенком на работу, а вечером встретят, приготовят вкусный суп для всех., научит ребенка печь печенье и многое другое.
  • интересный получился разговор.каждый прав со своей стороны.я работаю няней и видела много и нянь и мам.мне наверное везло все семьи где работала были просто замечательные.но вот сейчас работаю уже год в семье ,ребёнку 2,7 и только из за малыша терплю придирки родителей,смс в 10 вечера,выходные.до меня было 5 нянь,мама сама мне об этом сказала ну и конечно мир не без "добрых людей"вот и думаю сколько я ещё вытерплю.я не говорю о нянях садящихся на голову,НО если комфортно няне-комфортно ребёнку,а если комфортно ребёнку,то и родителям комфортно.меня прослушивали,просматривали,причём не поставив в известность,что стоят камеры,а мне без разницы что там стоит.свою работу я выполняя на те деньги,что мне платят.много можно написать,но это ничего не изменит.Интеллигентность и культура человека определяется по его отношению к обслуживающему персоналу.помните об этом работодатели и у вас не будет проблем нянями,а в няни должны идти только те люди кто знает эту работу.удачи и терпения всем.
  • Уважаемые мамы!!!Берите на работу русскоговорящих нянь,чтобы потом ваши дети разговаривали правильно.За работу надо платить хорошо.Возьмете дешевую няню....и жалуетесь-ребенок шокает!Няня должна заниматься ребенком,а не домашним хозяйством.
  • я работала в семье с проживанием и вот ,что хочу сказать,на меня взвалили все ,что можно взвалить.ведь день ненормированный,мало того,что ребенок на мне так еще 2 собаки и 3-х этажный особняк который я должна была мыть убирать каждый день, стирать,гладить,менять белье и много чего прочего плюс естественно прогулки,а ребенок почти всегда больной,думаю от нехватки маминого внимания,есть пить особо было некогда,так и ложилась полуголодной и думала,на сколько же меня хватит,постоянно от работы и от недосыпания(ребенок ночью был со мной) засыпала на ходу,ну и спрашивается какое внимание у меня должно быть,только уложишь ребенка сама прилечь соберешься,а мамочка тут говорит,а вы не помоете ванную,а их три,вот так то СЛАВА БОГУ ПРОДЕРЖАЛАСЬ Я 3 МЕСЯЦА ТОЛЬКО,поэтому у них и не задерживается никто,а ребенка жалко,только привыкнет к одной няни,глядь,а она уже сбежала от такой райской жизни
  • Здравствуйте! Мне 47 лет, по специальности бухгалтер.Двое взрослых детей.Дочь закончила ВУЗ работает юристом, сын студент 4 курса ВУЗа.Воспитала и вырастила сама. К горшку приучала сразу с пеленок, после 40 дней. В наше время памперсов не было.В садик не ходили.Говорить и читать научились рано, в школу пошли сразу в читающий класс. С 6 лет приобщала к труду , вынос мусора , покупка хлеба и др.мелкие, несложные поручения.
    В школе учились без проблем.Никаких методик развития и воспитания детей не знаю, единственный совет был от мамы ( на 2 часа каждый день бросала все домашние дела и занималась с детьми ; читали , лепили, строили, собирали т.д и обязательно разговаривали и проговаривали весь процесс.Все в игровой форме ). Люблю маленьких детей, чистоплотная, не пью и не курю, дисциплинированная, не склонная к полноте 60 кг. Может из бухгалтера получится няня?
  • Да, мы все разные - это самое главное, о чём нужно помнить! И не экстрасенсы!!! Кто мешает при появлении какой-то проблемы обсудить её? А то в первый день работы жёсткое требование: никакой инициативы! А потом: утром - короткие указания на бегу, вечером - почему вы ещё вот это не сделали?
    И послеобеденный отдых. При 8-часовом рабочем дне положен часовой отдых. А при 11-12-часовом? Никакого? Пока ребёнок спит, няня должна вымыть пол, погладить бельё, приготовить обед и ужин... Она робот? Поставьте себя на место НОРМАЛЬНОГО человека: может ли долго выдержать человек такое напряжение?
    В прежней семье мне мама сразу показала, где лежит плед, подушка (когда дочь спит - отдохните вместе с ней), банное полотенце (захотите - освежитесь в душе). Уговор: домашнюю помощь - только в свободное время, когда ребёнок или спит, или работаем вместе. И мы вместе гладили, готовили суп, пекли пироги! И никогда не осуждали, если я что-то не смогла сделать потому, что РЕБЁНОК не хотел этим заниматься, а оставлять его без присмотра я не могла! Главное для этих родителей - здоровье и воспитание ребёнка, а не домашняя работа!
    А вот сейчас...
    Чувствую какое-то недовольство мамы, но не говорит - чем! Вроде, всё хорошо. Ребёнок меня мамой называет. Но это просто потому, что говорить ещё не умеет. Разницу между мамой и няней прекрасно понимает! И сказки читаем (ребёнок даже играет очень артистично и обожает, когда я играю и разными голосами говорю), и игрушек "лечим" и "кормим", и... В общем, всё, что положено делать в этом возрасте, согласно всем педагогическим методикам (а образование у меня педагогическое и опыт большой), делаем.
    А вот в присутствии со мной что-то происходит. Какая-то оторопь из-за её внутренного, скрытого недовольства, и я боюсь играть с ребёнком так раскованно, как в её отсутствие...
    Отрицательная энергетика - очень пагубная вещь!
    Поймите, дорогие мамы: хорошая няня = сама ребёнок! Иначе она не сможет понять Вашего ребёнка! И не ревнуйте няню, если ребёное называет её мамой, если вечером не спешит расставаться с ней! Ведь это ж здорово, что вашему ребёнку хорошо с совершенно ему чужим человеком! если няня почувствовала вашего ребёнка, сблизилась с ним - радуйтесь и примите в семью этого чужого человека, ведь он - вам друг! А когда смотрите на няню сквозь чёрные очки... О каком качестве работы можно говорить? Мысли-то ваши няня не прочитает! Ей главное - понять вашего ребёнка, он для неё ВАЖНЕЕ!!!
  • Читаю и думаю, какие же несчастные все мамаши, которые вынуждены нанимать няню. Съела последний кусок, ей ничего не оставила-(так может в холодильнике кроме этого куска ничего больше небыло???); АААх- собака порвала ребенка когда няни не было( а сама ты где в это время была????); Ребенку не нравится что няня ей подсказывает как сидеть, как писать, как решать- (так может ВАМ вашего ребенка еще и не так нужно воспитывать, а в школе ей учителя не очень мешают учиться???)Все мы знаем какие порой дети изворотливые, когда им чтото не нравится. Ставьте камеру и следите. Будет ясно кто- кого еще достает больше. cabaret- говорит няне что можно кушать , а в холодильнике оставляет только питание ребенка,,, ииии,,,.Согласна полностью с Мариной- нанимая няню, мамаши зачастую экономят на домработницах, и все необходимое по дому приходится делать этой пчёлке-няне. Когда же ей находить общий язык с ребенком? Женщина обязана полностью заменить ВАС в этом доме, и простите о какой еде вы говорите, когда няня зачастую собирает по картире Ваше нижнее белье. Многим дамам не нравится, что няня пзволяет себе хорошо одеваться( вещи зачастую по качеству не уступают хозяйским) Возьмите задрипанку, что потихоньку будет таскать Ваши... Соглашусь, что очень много тех работников, которые не оправдывают ни доверия ни хорошего отношения, но дорогие дамы, это же сразу, в течение недели можно определить, избавиться и не подвергать ребенка опасности. Тема болезненная для обоих сторон, и каждая (по своему) считает свою правоту оправданной. Желаю всем удачи.
  • Интересная картинка получается: няни жалуются на то, что им приходится работать и зарабатывать, а работодатели - на то, что им приходится работать и зарабатывать на зарплату и "стол" няни )) ... Татьяна → 08.10.2011 При чем тут чье-то бельё? Не собирайте! На вас экономят? Увольняйтесь, идите работать по специальности и там меняйте порядки. Слово "задрипанки" полностью вас характеризует ... Марина → 28.09.2011 При 8-11часовом рабочем дне не каждый мужчина зарабатывает столько, сколько запрашивают няни. И если уж решились "на полный уход", то должны были не только плюсы подсчитать. А что, кормить ребёнка нынче не входит в обязанности няни? ... Sveta → 23.09.2011 Няня получится и из бухгалтера, если на работе будете думать о работе. И помнить, что в бытность свою бухгалтером не пытались изменить налоговый кодекс (да, несовершенный. да, местами непонятный даже своим создателям), а ему следовали ... варвара → 22.09.2011 Люблю людей с чувством юмора! Вы 3хэтажный особняк видели? Как его убрать в течение одного дня? ... И.В. → 11.09.2011 Здравые мысли, браво! Боюсь, не в коня корм.
  • Полностью согласна со специалистом высочайшего класса Ириной.
    ...При выборе няни самое важное-человеческие качества!...
    Не понимаю позицию "терпил" с обеих сторон.
    Если вас не устраивает няня или работодатель, что мешает вовремя расстаться, не накапливая недовольство?
    Cердечная энергия, Любовь, вот что должно связывать няню и вашего ребенка.
    Если родители это понимают, они понимают, что это самое дорогое вложение и, априори, услуга хорошей няни должна оплачиваться по достоинству. За все нужно платить.
    Качественная услуга не может быть дешевой.
    Мне дико читать, когда работодатель, платя 20-30 тысяч няне, занимая ее по 12 часов в день, пытаясь совместить два в одном флаконе, няню с уборщицей, встает в позу "благотворителя".
    Запомните одно, экономя на няне, на ее здоровье, вы экономите на физическом, душевном и духовном здоровье своего ребенка.
    Что посеешь-то и пожнешь.
    Если вы не заработали на хорошую няню, останьтесь лучше со своим ребенком дома сами, вкладывая свое Сердце, вою Душу, свою Любовь, свои Силы и свое Время, заодно и прочувствуете истинную стоимость этого тяжелого Труда.
    Всем Ангела-Хранителя и Спаси Господи.


  • И всегда помните, кто читал, а кто не читал, прочитайте рассказ Антона Павловича Чехова "Спать хочется". Про девочку-няньку, изможденную тяжким недосыпанием и чем это все закончилось...
  • qwe asd → 11.10.2011 видимо не в духе, или такой же недобросовестный работодатель. Значит зацепило не по детски. Слово " задрипанки "- меня никак не характеризует, слава Богу. А говорит о моём чувстве юмора. Мне жаль ВАС, столько желчи ко всем.................