Сколько платить няне?
  • Я няня, работала в двух семьях. Здесь очень правильно выделили "что Вы хотите от няни", я бы добавила- разберитесь кого вы хотите нанять: няню, которая будет заниматься ребёнком, дом работницу или прислугу для удовлетворения ваших господских амбиций. Мне очень повезло с семьями. Отношения были нормальные челевеческие и мамы толковые. Если няня стирает, гладит, убирается, готовит, то где и с кем в это время ребёнок?
  • Комментарий к предыдущему комментарию. Я тоже работала в замечательной семье. Успевала и с детьми заниматься, и по дому помогать, так как это вполне можно делать, когда ребенок спит,в обед или утром ( я жаворонок, поэтому рано просыпаюсь). Можно всегда найти время, если есть желание.
  • можно успеть все ! а надо ли?
  • Если ребенок не очень маленький и может себя занять на какое-то время,то что-то сделать можно,убраться,пыль протереть,машинку запустить,даже на семью приготовить.А если ребенок мал,да еще капризничает целый день,как ты от него отойдешь?Значит бросить его.будь что будет,упадет он или еще что?Некоторые родители об этом забывают,когда пишут в объявлении;ребенку 5 месяцев,полный уход,готовка на 4человек,уход за собакой,вся работа по дому,Это ж полный дурдом,Это уже все говорит о работодателях.Они платят деньги скрепя душой.Как же это няня только за ребенка будет получать,слишком жирно,пусть и то и это делает.Но главное что от своей злости они в этот момент меньше всего думают о своем ребенке.Разве может няня уследить качественно при такой работе по дому?Если меня иногда родители просят им приготовить(именно по-хорошему) и у меня на это есть время,я никогда не откажусь,Хочется даже хорошим людям помочь.Вообщем как говориться;ты ко мне по-человечески и я к тебе с душой.Будем взаимовежливы!
  • Прочитала здесь расценки за услуги нянь. Не совсем понятно какого они года и для кого? У меня очень много знакомых нянь. Они все получают разную з/п, что зависит от их данных:
    Приезжие няни, плохоговорящие на русском языке, получают до 100р/ч.
    Приезжие няни с пед.образованием получают до 180р/ч.
    Москвички с высшим пед.образованием получают минимум 200р/ч., а то и 250р/ч.
    Согласитесь, это справедливо. Если родители хотят, чтобы с их детьми работал специалист (который много лет учился), то он не может стоить как плохоговорящая на русском языке няня или как няня со средним образованием. Нельзя купить порш по цене жигулей. Простите, если кого-то задела, но это правда жизни.
    Кстати, изучала расценки на нянь в агенствах. Средняя цена за работу няни в Москве там составляла 230р/ч. Это 2 ГОДА НАЗАД. Я сама изучала рынок труда нянь. Просто те суммы, которые указанны десь, можно получить при работе в простом ГОССУДАРСТВЕННОМ детском саду. Плюс стаж с
    соц. пакетом. Говорю на собственном опыте.
  • Для Дарьи>> Данные цифры за последние 2-3 месяца, а вот для каких категорий нянь они указаны, Вы правы, неуказано, так как каждый случай индивидуален. Москвички с высшим педобразованием не самая популярная категория нянь, гораздо больше резюме у нас не москвичей или москвичей, но без педобразования. Поэтому у нас и указаны расценки на самые распространенный категории, а москвички с высшим педобразованием, Вы правы, оцениваются в 250 р\ в час.
  • Спасибо большое за разъяснения. Теперь у меня в голове все встало на свои места. А то я даже расстроилась.
  • Хорошие родители,любящие малыша и все что его окружает,никогда не будут делать из няни-универсала.Когда за все в итоге ничего.Няня занимается ребенком,а домработница уборкой.Когда в семье лад и любовь и дети растут спокойными и любящими.И няня попадая в такую семью,будет делать от" души все",не в ущерб ребенку.Когда хорошее отношение,то хочется сделать для этой семьи все,поверьте!.И никакие деньги не заменят:уважения,хорошего отношения.
  • А есть какие-нибудь профсоюзы нянь?
  • Ирина Николаевна, а как можно с Вами связаться?
  • Здравствуйте,
    у нас ребенок 3г сидит с няней. Я однозначно считаю, что самая важная задача няни заниматься и ухаживать за ребенком, а не заниматься хозяйством. Конечно, если ребенок скажем спит 2-3ч и у няни есть желание она может убраться или помыть посуду. Но это не обязательно делать. Иногда я прошу нашу няню убраться, например помыть полы, но это только за отдельную плату и в свободное время от ребенка. Виктория
  • я няня-гувернантка из провинции. на мой взгляд, нет принципиальной разницы между москвичками и немосквичками: главное,уметь построить отношения с ребёнком с максимальной пользой для него.без доброжелательного отношения родителей к няне и адекватного отношения к определению её обязанностей ничего не получится.виктория, я вас абсолютно поддерживаю.
  • Работаю в московской школе учителем начальных классов. Мне 53 года. С 20 июня по 10 августа во время очередного отпуска хочу поработать няней, гувернёром в московской семье. Но по объявлениям натыкаюсь на агентства. Как быть? Может, няня, уходящая в летний отпуск, пригласит меня временно на своё место или даст адрес знакомых работодателей? Вы видите другой вариант решения моей проблемы? Благодарю за внимание к моей проблеме.
  • Хочу приехать из провинции на лето подработать,по профессии педагог с высшим образованием(филолог),но увидела .что агентства присваивают ползарплаты,как поступить в таком случае? Как найти работодателя?
  • Продолжаю тему. Я -тоже гувернантка,по образованию логопед и учитель начальных классов+ 2 языка иностранных,но никогда не занималась в семье уборкой,стиркой как домработница.Мое дело домашние задание с ребенком-школьником,чаще всего приходится ликвидироватт пробелы в знаниях учеников,у которых молодые учительницы .Учеба,английский с ребенкой,отвести в секции,кружки-когда еще и пол мыть? Но вот в Европе(я там живу сейчас) в большинстве объявлений пишут и о фукциях няни+домработницы,пока родители на работе.Что я с этим категорически не согласна.Домработница-это отдельная функция,а гувернантка совсем другое!