• ВМ от 16.01.Советовать мне не надо,как нибудь без Ваших советов обойдусь! На себя посмотрите повнимательнее! Подумайте почему берёте нянь,потому что не очень нужны Вам Ваши дети!Только вид делаете,и далеко не в красивых домах живёте.видела всяких!Руки никому не выкручивала и за большими деньгами не гонюсь!
  • Мерзкое ощущение после прочитанного!!! Ведь такие ужасы как "Воспитывайте сами своих детей", "Лодыри" и т.п. пишут здесь люди ищущие работу няней за хорошие деньги!!! 90% мамочек ищут няню-человеку кот.ты доверяешь самое дорогое в жизни, не от желания посидеть с подружками в кафе и т.п., а от безысходности, что надо работать а помогать некому! Фу... как противно.
  • Елена, полностью с Вами согласна! Я специально спровоцировала своим письмом няню, т.к. подразумевала, что она "ищущая" няня. Это видно из писем сразу... Так вот, "няни" готовы нас загрызть еще в письмах, не видя нас и наших детей. Ужас! Просто ужас!
  • Да,лодыри, но не одинокие женщины, а те, которые имеют богатых мужей и не работают, а всю работу возлагают на няней и домработниц. Вот кто ЛОДЫРИ. Эти женщины не хотят воспитывать своих детей, шляются целыми днями по магазинам, уже шмотки некуда девать, они все покупают. Нужно вкладывать в детей в их будущее. Одинокие женщины, вас я как раз не считаю лодырями, вы уж извините меня, про вас я как-то забыла.
  • Ирина, прощаем =)
  • Дааа, конечно, женщины, которые имеют нормальных мужей - всегда виноваты перед теми, которые мужей не имеют или имеют ненормальных...
    Вот вам пример: я мама двоих детей, у меня есть нормальный муж, который обеспечивает семью. И я могу позволить себе помощь по хозяйству и с детьми. Потому как детей двое - их приходится возить в разные места на занятия и я сама не успеваю все сделать. И еще: няни у меня работали не такие ненавистные как Ирина, проверила сейчас свой список претендентов на предмет наличия Ирин:) нету Ирин, наверное мой район слишком затрапезный для таких знатоков богатых, как она.
  • У меня нет опыта работы в московской семье, но я ищу работу и не сомневаюсь, что с блеском выполню все пожелания мамы.Мне 35 лет, я -филолог и люблю свою работу. Имею небольшой стаж работы учителем русского языка и литературы. но предпочла бы помочь одному малышу(или двум) расти здоровым. спокойным и гармоничным в наш энергичный век. никакой работы я не боюсь. все это знакомо по воспитанию своей дочери. Была бы рада поделиться своим мастерством и без стресса влиться в семью. где растет сокровище.сама я спокойна, оптимистична и совсременна. Обращайтесь, буду искренне рада. Спасибо
  • комментарии выше открыли больные места и нянь, и работодателей. Прежде всего, на мой взгляд, человек в агентстве должен увидеть потенциал, с которым работает. Агент по трудоустройству несет ответственность, увы, часто - это просто сборщик анкет. Как мама, я ощущаю боль и тревогу за детей. которые воспитываются гувернанткой, но как претендент в поиске работы, осознаю всю ответственность и 100% отдачу своих жизненных сил. Мобильность, спокойствие, порядок, сохранность жизни и развитие самостоятельности в малыше - это главные. на мой взгляд. качества.а мелочи в приготовлении пищи и уборка - это само собой разумеющее, ведь дети растут в чистоте и красоте.
  • Милые мамочки и няни! Современный мир жесток и жёсток. Но мы же с вами люди! И наши дети не виноваты, что живут в настоящее сложное время. Они чисты и невинны. Я сама мама двоих детей (18 и 12 лет). И прекрасно понимаю и нянь и мамочек. Давайте внимательно относится к друг другу, обсуждать спокойно проблемы вместе, выслушивать пожелания друг друга и стараться находить компромисс. Ведь оскорбляя, ненавидя и обвиняя друг друга мы не решим проблемы воспитания детей цивилизованно. А ведь дети смотрят на взрослых и учатся жить в обществе глядя на близких им людей. Ведь это мы, взрослые, показываем им модель поведения. Неужели вы все хотите, чтобы дети, вырастая, несли в общество зло, жестокость, ненависть, эгоизм и т.д. Я понимаю, что уровень жизни у всех разный. Но давайте уважать друг друга и относиться ответственно к словам, обращенным нами к собеседнику. Вспомните библию:"Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе". Я, педагог с 19-летним стажем работы (детский сад, начальная школа, центр детского творчества, коррекционная школа) тоже ищу работу няни и считаю переживания родителей вполне оправданы. Со своей стороны осознаю всю ответственность за жизнь, здоровье и развитие ребенка. Так давайте вместе общими усилиями поможем детям вырасти образованными, здоровыми, мудрыми, справедливыми, ответственными, самостоятельными и великодушными людьми. Буду рада помочь вам в воспитании и развитии ваших малышей. Всего вам доброго!
  • Из своего опыта вижу, что многие недоразумения между няней и родителями складываются из-за неопределенности условий договора. Любые мелочи должны обсуждаться. Были случаи, когда мама начинает предъявлять претензии, а на возражение, что об этом не было речи, отвечает: а мне в агентстве сказали, что няни сами все знают. Знать вообще, и знать требования конкретной семьи - не одно и то же. И главное, мама в первую очередь должна определиться, что для не самой важнее: комфортное состояние ребенка с точки зрения его настроения, развития, безопасности или чистота на кухне, в детской, стирка, глажка и т.п. И должна отдавать отчет, что во время любой хозяйственной работы, порученной няне даже за дополнительную оплату, хоть десятиминутной, ее ребенок остается без присмотра. И это она сама установила такие условия. Еще Козьма Прутков изрек - нельзя объять необъятное. Родители должны определиться, кто им нужен: уборщица или все-таки няня. И элементарно рассчитать время, которое тратится на тот или иной вид работы. Они что, не понимают, что когда берут няню, например, с 16 до 20, которая должна за это время погулять не менее часа. умыть, переодеть, привести в порядок обувь после прогулки, накормить полдником, приготовить ужин-накормить-убрать на кухне, приготовить одежду на завтрашний день в садик, искупать, то няня сделает всю эту необходимую работу, но на занятия с ребенком, тем более по модным методикам у нее физически времени не хватит. В лучшем случае, она будет "приглядывать" за ним вполглаза, чтоб ничего не случилось. Ну, может полчасика успеет позаниматься чем-то интересным и полезным для ребенка. Что касается безопасности ребенка дома, то в первую очередь об этом должны позаботиться родители. А то как правило в доме все розетки открыты, лекарства, ножи, ножницы, иголки на виду, электрочайники и микроволновки на краю стола, пол скользкий, как лед, запоры на окнах легко открываются и т.п Все эти так называемые "мелочи" очень мешают вашим же детям.
  • Я делаю так,нужно указать в договоре с няней чем она может питаться находясь в вашем доме,(завтрак,обед,ужин),первые блюда супы,борщи и т.п.,вторые блюда гарниры с мясом или рыбой,на третье компот,сок и т.п. к остальному она не должна даже притрагиваться или если ей что то очень хочется попробовать тогда только с разрешения хозяев,у человека у которого есть совесть он и так будет это понимать а если у вашей няни совести нету тогда выход один,гнать её надо подальше от своей семьи!!!
  • Уважаемые мамочки и няни !Конечно каждый прав по-своему.Я проработала няней около 10 лет.Повидала многое.И замечательных родителей,которые не просто шли а неслись к своим детям и к сожалению других.Слава Богу! мне попадались в основном исключительные семьи.Поверьте, когда приходишь в семью,надо не только наладить доброжелательные и доверительные отношения с ребенком,но и в большей части с родителями с их родителями,которые проживают с ними или приезжают в гости.Вы не представляете какой это труд.Каждый со своими взглядами, привычками,пожеланиями.Вы уважаемые мамы об этом забываете,вы со своими родными проживаете,вы же семья,зная плохие качества своих родных,порой не обращаете внимания а няня, тот чужой человек, которого не жалко обидеть, не жалко унизить а порой и ударить.Думаю найдутся люди,которые скажут за дело.Но мы забываем к сожалению,что няня не раба и робот.Я не защищаю нянь,но я встречала родителей,которые делали замечания,необоснованные претензии в присутствие детей.О каком авторитете няни для детей и о ее нормальной работе в этой семье в дальнейшем может идти речь.Встречала и таких,которые и кусок хлеба пожалеют и специально создают для няни,просто невыносимые условия для работы.Издеваются, от нечего делать или какие эксперименты над живыми людьми проводят.Мне встречалась такая одна семья.Это хорошая школа для закалки человека,но плохо тому,через которого смирение приходит.Полезнее смиряться самому.А недавно я встретила замечательную мама-Вику.Идешь к ним в семью как на праздник.Она не знает чем тебя угостить,так доброжелательно встречает,что я готова для них работать,вернее выполнять все на200%.Наверное для няни важно человеческое прежде отношение а не слышать обязанности в надменной и грубой форме.А на самом деле очень много замечательных семей и добрых нянь,которые работают по призванию сердца.Давайте будем"человечными"по отношению друг к другу.Хотя бы ради наших маленьких детей,которые впитывают как губка: наши привычки, слова, действия.Наше поведение и отношение к окружающему и к окружающим людям.Не судите строго за ошибки и слова.Спасибо!!!!!
  • Девушки и женщины!Всем привет!Я няня с 9 летним стажем(москвичка).Прочитала все и диву далась как говориться.Неужели еда для няни является такой проблемой.Никогда не думала,что няни так отстаивают свое право на хозяйскую еду.Я наоборот при первой же встречи договариваюсь,что хозяева не обязаны меня кормить,это ведь и дополнительные траты.Да и как я сама хозяйка,я же понимаю,что мама с папой вечером и бутербродом могут перекусить,а обо мне ,что голова уних должна болеть,что бы няне приготовить?Мне так неудобно,Совесть должна быть,Ведь на обычной работе за свой обед вы сами платите.Я приношу себе в лотке и нет проблем.Всегда попадались добрые родители и просили покушать что яхочу,но я не злоупот ребляю этим.Вот только из-за того,что родители уставшие,они и про продукты для ребенка забывают(все семьи мои как под копирку).Я бы рада приготовить,да не из чего,Говорю:оставьте деньги,мы будем гулять и купим продукты.Прихожу-денег нет.Чем кормить дите,звоню на работу?Ответ один:Купите пожалуйста на свои,мы отдадим,Покупаю,готовлю.Еще и на родителей.Вечером:Ой как вкусно,спасибо.О деньгах ни слова.Не потомучто не хотят отдавать,а просто голова забита у них другими проблемами.А выпрашивать каждый раз свои деньги неудобно.Хлеба никогда не бывает.Но перед уходом на работу обязательно накажут:Доченька!Супчик обязательно с хлебушком.Говорю;Хлеба опять нет у вас.Опять растерянное лицо.Порой из дома захватывала пару кусков хлеба именно для ребенка,чтоб не заморачиваться.А вы тут про какую-то еду для нянь рассуждаете,Прямо сказки какие-то.Но в целом все мои родители хорошие адекватные люди,конфликтов не было.Просто надо все обговаривать почаще,а не копить в себе притензии.Я это в начале говорю:Заметили что я не так что-то сделала,не молчите,скажите мне,я сделаю как вы пожелаете.Это срабатывает.Расставались с родителями только по житейским причинам:другой график,приехала бабушка надолго и т.д.Но всегда без взаимных претензий.Что делать,если спрос на профессию няни есть,но законом никто из нас не защищен,ни няни ни работодатель.Только по-доброму и по-ч е л о в е ч н о м у договариваться.Иначе няни будут меняться каждые 2 месяца.Но это же не дело.И не согласна,когда работодатели тут пишут,что деньги большие мы гребем.Это ведь такой тяжелый труд!Это могут сказать только те,кто не работал няней.Я вечером ухожу как выжатый лимон.Это же психологическая работа,физический труд тут даже не берется в расчет.Детки сейчас Т А К И Е!Попробуй 10 часов разговоров,занятий!За копейки няня и будет у вас телик смотреть.Я никогда не разговариваю по телефону,телик не смотрим,потому-что считаю свою работу именно работой,за которую мне платят хорошие деньги и я ответственна перед людьми.У меня есть знакомые няни.И все они такого же мнения очень хорошие люди.А тут почитаешь,телевизор посмотришь,так няни изверги,лодыри,грязнули и объедалы.Давайте к няням с большим уважением относиться и все наладиться.Всем удачи найти свою няню или работодателя.
  • Ну вы даете, товарищи няни (не все, конечно). Вот уж правильно говорят: у кого чего болит - тот о том и говорит. Если вас тема хазяйского холодильника так живо интересует - значит вы точно из тех "обжор", которые любят похарчеваться на халявку. Если у няньки голова болит о том, как бы позевать в неурочный час из хозяйского холодильника, так о какой работе с ребенком может вообще идти речь? Вот вам и хорошая причина для увольнения. Да, это, конечно, не легкая работа - сидеть с чужим ребенком. Так если так тяжело - найдите себе другую работу? Никто же вас не заставляет чужим детям сопли вытирать! А работа няни - для избранных: для людей, которые по-настоящему любят детей и могут с ними ладить, для которых время, проведенное с ребенком, пролегает незаметно и в кайф! А не для тех, кто под видом няни устраивается пожрать на халявку, а то и в постель к хозяину (это молодых нянь касается). Работа специфическая, требующая большой искренней любви и полной отдачи. Для такой няни не жалко и последнего вкусненького кусочка, такие няни - люди скромные и тактичные, и сами ни за что не позарятся на этот злополучный кусок в холодильнике. Так что - если вам так тяжело и вы так сильно устаете от чужих детей и пытаетесь это "заесть", лучше вам найти другую работу. Няня - это не ваше призвание!
  • Я не пойму, о чём спор? Если нужно нанимаешь няню, хочешь работаешь ею....неважно по какой причине...
    ГЛАВНОЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ... уважать друг друга...