• Я как-то во время школьных каникул пригласила свою няню с ее ребенком на дачу вместе с моей дочкой тоже школьного возраста. Итого - моя чуть подкашливала, а дочь няни потом 2 недели болела...няня, соответственно, на работу ко мне тоже выходить не могла
  • А я за то, что бы няне предлагали брать своего ребенка на работу, будь то дача или отдых на море, она благодарна будет за возможность быть со своим ребенком, и вашему ребенку дополнительное внимание обеспечено. В прошлом году мы так и сделали, нашли няню, которая нам очень подошла, приятная, активная и с первых же минут нашла "контакт" с нашим малышом (2,2), но... она не могла отправиться с нами на всё лето только по причине- наличия своего ребенка. Это еще раз показало нам, что няня любит работу, но не на столько, что деньги для неё цель- а мы предлагали хорошую оплату. Взвесив все "за" и "против" предложили за наш же счет поехать с нами и взять с собой её ребенка, она согласилась. И поверьте - мы не ошиблись, кроме того, что няня был спокойна, она не дергалась, где и что с её ребенком, так еще и её ребенок -11 лет, так много играла с нашим малышом, а наш то, глядя на няниного ребенка, стал делать такие скачки в развитии речи, потому, что их тандем был настолько гармоничен. Во общем, если вы уверены, что это ваша няня- то и её ребенок, (конечно я имею в виду школьника- за которым не нужен доп.уход) вам не будет обузой, а наоборот- только польза! Готова рекомендовать нашу няню, звон
  • Я как раз няня со своим ребёнком, ему сейчас 8 лет, поскольку я всегда работаю с детьми, мой ребёнок так же любит малышей, детей младше него, сейчас пока у меня нет работы, мой ребёнок постоянно говорит мне о том что хочет сестрёнку или братика. Думаю на самом деле он просто любит общаться с малютками, чувствует себя взрослым ответственным, малышня чувствует заботу о них и даже во дворе к нему тянется))) Так что если нужна няня с ребёнком-обращайтесь))
  • Я бы никогда не взяла няню с ребенком. Вот вы сами, мамочки представьте себя на улице со своим и чужим ребенком. Ваш инстинкт никогда не позволит вам бросить своего и в четыре глаза следить за чужим, поэтому с такой няней ваш ребенок будет всегда в потенциальной опасности, повторяю, в ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ! А общение с другим ребенком можно получить где угодно.
  • Я не согласно, с Просто Марией, что чужой ребенок в опасности, у меня двое детей, и что получается, если я гуляю с двумя, один из них в опасности, так может написать только бездетная няня, или у кого единственный ребенок.
  • Я сама учительница английского языка. Работала няней с двумя детьми. Моим девочкам было по 7 и 8 лет. Они очень любили мальчика, ему было 1,5 годика. Его родители тоже были довольны.