Вопрос по оплате агентству
  • Здравствуйте! Я хочу задать вам вопрос: должна ли я заплатить агентству за временное трудоустройство на 10 дней (поездка в качестве сопровождающего переводчика с семьей). Договор подписан на год, я отработала 10 дней и больше продолжать сотрудничество с семьей не буду. Какой процент я должна оплатить? Там требуют 50%,но я даже месяц не отработала...Я звонила во многие агентства и они не берут денег за непроработанный месяц.Как быть?
  • Елена, надо смотреть договор, который Вы подписывали с агентством, там должны прописываться все условия. У Вас есть возможность прислать его нам посмотреть?
  • Я договор на эту конкретную вакансию с агенством не подписывала-только на сотрудничество с этим агенством и там указаны варварские условия и штрафные санкции при трудоустройстве именно для ищущих работу людей. Я звонила в несколько агенств и нигде нет таких процентов при трудоустройстве менее, чем на месяц,(самое большее 20%),некоторые не берут ничего, если проработал меньше месяца, и мне советуют не платить. Боюсь, что вообще занесут в черный список.А что же-я получила 35 тыс и 17,500должна отдать ,а дальше где гарантии трудоустройства?
  • А в договоре о сотрудничестве с этим агентством что написано? Вы же его подписали. Если там написано, что Вы обязуетесь оплатить 50% даже если трудоустройство временное, то формально Вам надо платить и агентство имеет право поместить Вас в черный список. Вы же этот договор подписали. Но чтобы быть уверенным точно, нам надо видеть подписанный Вами договор
  • Спасибо за внимание и ответ на мой вопрос