Как проверить порядочность нового человека в доме
  • Я 9 лет проработала няней в семьях и очень довольна, и отношением и оплатой , правда работодатели очень часто задерживают зарплату на 3-5 дней и это неприятно особенно когда ты получаешь раз в месяц. Приходится обьяснять, что я живу на эти деньги и это каждый раз ТАК СТРАННО? и все это ерунда по поводу правил мне и деньги занимали и выходное пособие давали и ключи всегда доверяли, смешно читать ключи няне недоверять, а детей???? Согласна с тем , что не все няни хорошие (я бы сказала на 10 нянь 3 нормальных а остальных к детям страшно допускать) так платить надо и придут хорошие я за копейки непойду низачто!!!! и относится к няне надо ОЧЕНЬ ХОРОШО и она ваших детей так же любить будет. Ведь это так просто!!! И что значит сидеть просто с ребенком особо ненапрягаясь!!!! Сидите сами . Это самая ответственная и самая трудная работа! поэтому так мало хороших нянь! потомучто эту работу надо любить по настоящему, а неработать ради денег. Так что у кого нет на оплату денег сидите с детьми сами чтобы к вами неприходил кто попало и некалечил ваших деток.
  • Я вот тоже собираюсь работать няней, но почитав ваши комментарии пришла к выводу, что найти хорошего работодателя не так-то и легко, как и няню, наверное... А как вы смотрите на то, когда няня работает вахтовым методом - плюсы и минусы такого характера работы. Для меня приемлем именно такой характер работы. Как детишки и мамы относятся к сменным няням?
  • Прочитала все комментарии о нянях и их работодателях спасибо всем за откровение. Могу как бы сделать вывод для себя и если это интересно то для работодателей и нянь. Если работодатель человек, то и няни у него работают долго и хорошо. А если работодатель позволяет себе в человеке=няни видеть "мусор" и "хапуг" то в него няни не задерживаются надолго. И меняют их как перчатки. Прочитайте и убедитесь сами. Я не сужу родителей, которые по необходимости оставляют своих детей на нянь. Всякое бывает. На сегодняшний день я бы своего ребенка таки родителям никогда своих детей не оставила. Спасибо.
  • Сегодня уволила очередную няню... С октября месяца ищу пару своей основной няне, и нянь прошло 7 или 8, точно не помню. Одна из нянь, Волкова Залия, после того, как ее уволили утащила из дома ночью всю обувь, мою и мужа, зная, что дом на ночь не закрываем. Стали закрывать. Остальные няни перманентно требовали, свежих фруктов, горячего обеда и повышения зарплат. Мы платим 3 000 рублей в сутки, отдельно покупаем продукты (без свежим экзотичесмких фруктов и свежего же мяса). Для полноты картины поставили няням отдельный холодильник. Не помогает, последняя няня несмотря на запрет, регулярно съедала все сладкое, которое находила, не трогая только запечатанные коробки. Пришлось поставить камеры, муж настоял. Последняя няня регулярно оставляет открытые баночки с соком и детским питанием в холодильнике, на замечания реагирует - не волнуйтесь, я все доем. Не выдержала, сказала, что вообще-то не для нее покупаем, а для ребенка. Обиделась. С малышом не читает книжки. Расческа с ее длинными грязными волосами была найдена мной на диване, где играет малыш. Сделала еще замечание - опять обиделась. Через 3 дня работы подошла с просьбой повысить зарплату, аргументируя тем, что хорощо знает себе цену... и т.д. Когда я сказала, что хотим с ней расстаться - высказала нам, что ребенок отстает в развитии и т.д и т.п. В начале ее работы у нас попросила ее мыть чашки, обиделась, сказала, что ей за это не платят, после чего пошла требовать прибавки зарплаты. Вот такие няни бывают очень часто. В то же время наша няня Лена - золотой человек, любит играть и общаться с малышом и помогает по хозяйству. Внимательно смотрите на нянь в агенстве - чем лучше себя расписывает - тем больше с ней проблем будет
  • Считаю, что для няни безупречное отношение к ребёнку во всём - это не достижение или подвиг, а норма. Большая зарплата не заставит няню любить и уважать вашего ребёнка. Другое дело, если она не только отвечает за безопасность малыша и выполняет ряд бытовых обязанностей, но может, например, обучать вашего ребёнка музыке или рисованию... Думаю, что такие услуги могут быть для неё тем дополнительным заработком к основной зарплате няни или гувернантки.
  • со многими согласна и не согласна.наверное кому как повезёт,и на самом деле оч многое зависит от человека,независимо от образования.наша няня,которую нам порекомендовали знакомые как хорошего человека,замечательную маму своих детей,без пед образования,но благодаря ей наши дети сейчас рисуют,любят стихи.расстались потому, что дети пошли в сад,отлично адаптировались...вспоминаем с благодарностью...может,многое зависит от того,что мы сами хотим...?
  • Я вот по поводу оплаты услуг няни.У нас в Чебоксарах это примерно 50 руб.в час.Допустим няня работает 10 часов-это 500 руб.в день.За месяц выходит примерно 10500.Отнимите отсюда квартплату,оплату за проезд,и что останется? А ведь у нянь есть дети и им тоже хочется кушать и носить не прохудившуюся обувь.Как правило нянь нанимают не бедные люди и странно видеть когда ежедневно покупается очередной глянцевый журнал, а повысить няне плату на 10 руб.в час ну никак нельзя...А наши няни(я многих знаю-очень хорошие)много делают для развития этих детей-занимаются обучением чтению,счёту,логике...
  • А у меня другая проблема. У меня, к примеру, огромный опыт работы с детьми в различных детских учреждениях, школах ит.д. В семьях тоже работала пару лет. И что касается устройства в семью- всегда одна и та же сложность- нелепые подозрения. Ну где это видано, чтобы 30-летняя москвичка, с двумя образованиями и, как говорят в некоторых агенствах, не пахнущая потом да еще и цивильно одетая работала няней? Меня уж забодал стереотип "общепринятой няни"- толстая тётка, не умеющая связать двух слов, большая поклонница секонд-хендов, которой, дорогие товарищи ваши дети снились в самых муторных снах. Вы хоть задумываетесь, что няня-это человек, которому Вы доверяете самое дорогое что у Вас есть?
  • Уважаемые мамочки и нянечки, без взаимопонимания между нами-вами детей не воспитаешь счастливыми и талантливыми. Неравнодушные няни не обделят чужого ребенка своей любовью, за что в ответ от него получают ДОВЕРИЕ - самое главное достижение няни, а любящие родители не скажут малышу, что
    няня - это просто тетя с улицы. А если, этого нет - ребенок не может правильно воспринимать окружающий мир и полноценно развиваться. Ребенку всегда нужна искренность и поддержка от тех, кто его окружает. Иначе зачем приглашать чужую тетю или рожать детей. Уважайте друг-друга, если уже заключено соглашение, не замалчивайте ничего - любое пространство
    заполняется не в нашу пользу, а главное все "молнии" проходят через малыша.


    Желаю всем удачи!!!






  • Ой-ой-ой! Начиталась...а все-таки, зачем идти работать няней, если детей не любишь? Я очень люблю детей. Сама четверых воспитала, и внуков помогала растить. В элитных семьях работала, с 2000 года, нянчила с 3-месячного возраста до 12 лет. Когда уходила из семьи, дети обрыдались. И мне было тяжело, потому что привыкаешь к детям, до сих пор помню всех своих воспитанников, надеюсь, они меня тоже никогда не забудут. Я им всегда сказки сама сочиняла, истории разные рассказывала. С хозяевами была в прекрасных отношениях. Кормили и поили меня и я им за это благодарна, а еще за то, что РАБОТУ мне предоставляли. Надо помнить о том, что идешь работать с детьми, если не любишь детей, нечего и соваться в семью.
  • Уважаемые, собеседники, добросовестно прочла ваши эмоциональные замечания о тех и других.И вы наверно все правы. Мне 55 лет, только что ушла на пенсию и хочу работать няней. Имею библиотечное и педагогическое образование, вырастили с мужем 2-х сыновей, пробовала работать в Московской семье.Почему-то мне сразу начали доверять не только сына, но и хозяйство.Я относилась с большим уважением к своим работодателям, старалась облегчить их быт, не грузить проблемами сына и своими.Когда уезжала, было приятно услышать о себе добрые слова и получить вознаграждение за добросовестное отношение к своим обязанностям. Мне даже предложили вернуться после решения семейных проблем. Но прошло время и я в поисках. Хотелось бы такой же удачи.
  • Все было бы замечательно, если бы няни работали всегда так, как на испытательном сроке. Через 3-4- месяца не допросишься ни обувь после прогулки от пыли протирать, ни варежки постирать. Про колеса велосипеда или коляски вообще молчу. Как приехали с прогулки, так и поставили. Песок с этого всего сыпется, но "это же не не нянина обязанность" убрать этот песок. Доходит до того, что и меняется маечка ребенку раз в 3 дня, чтобы меньше стирать и гладить приходилось. За 2-3 часа пока ребенок спит ничего из вышеперечисленного не делается. И за это 250-300 рублей в час. Дорогие няни, не в обиду будет сказано, но деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать.
  • Здравствуйте! У нас потрясающая история))) Няня проработала семь месяцев. За это время три раза была на больничном (оклад фиксированный, платила полностью). Странно, что больничные всегда приходились на каникулы старшего сына)))
    Нанимала няню без проживания с понедельника по пятницу с 10 до 18. Т.к. ездить ей далеко, договорились, что иногда она будет оставаться ночевать у нас... Иногда превратилось во всегда))) длилось это три месяца, мы с детьми в одной комнате, она в комнате сына...Питание, естественно наше, на дороге полная экономия и т.д. Затем удалось договориться, что ночевать будет три ночи (ну, чтобы ей было удобно, человек пожилой, жалко гонять)...Тем временем, мы с мужем ночевали у его мамы))) через день тревожный чемоданчик и вперед))) Если она уезжает домой, то вовремя ее не жди, никогда не приезжала к 10.00. Утром ее сын ждет. В школу к третьему уроку два раза в неделю...Замечательно... И вот однажды, звонить мне утром в четверг (каникулы начались) меня поцарапала собачка ваша, когтем в глаз попала... Видимо они там акробатические трюки выполняли, т.к. собачка маленькая (шпиц карликовый)...еду к врачу, если все нормально, вернусь... Ну конечно, конечно, езжайте... Уехала и вернулась только в среду...Подкралась ЗП, я высчитала деньги за четыре дня... и что я услышала... Ах, вот ты как со мной! я тут перерабатываю, по 12 часов пашу (когда ночевать остается), ГАВНО за кошками убираю (так и сказала) и т.д. После чего напомнила, что нужно оплатить ей отпуск... Надо отметить, что дочка к ней относиться хорошо, видно, что она ее не обижает, но зато, все остальные пляшут под ее дудочку. Дети уезжают с мамой на дачу до сентября, думала отправить ее в отпуск (она говорила, что есть предложения на лето)...Но теперь подумываю расстаться((( Уж очень все это сложно...
  • Добрый день всем ! Я тоже отношусь к персоналу, только я садовник, люблю читать, почитал про то как проверить няню, полная чушь, когда сближаешься с человеком то наоборот все проявляется, он будет работать ешё лучше или ещё хуже, если няня будет видеть что вы убираете ключи, ценные вещи и т.д. она подумает что вы ей не доверяете, это уже психологически плохо, самое простое это положить в одном месте 100 рублей в другом месте 500 рублей и ждать, или она их принесет или заберет себе, вот примерно так можно проверить, мое мнение =)
  • Алексей :) Знаете, где-то в Библии, или в каких-то там заповедях, а может в Коране, не помню - в общем, исстари говорят - не введи во искушение. Если твой работник украл - ты виноват. Зачем мозолил ему глаза своим имуществом? Поэтому, когда я убираю деньги с глаз, я осознаю свою заботу о душе моего ближнего. И правда, недавно мы ставили новую камеру видеонаблюдения, ее временно прицепили так, что она показывала тарелку с мелочью на полке - там по 2-5 рублей. Пошли в кабинет, смотрим - а на экране уборщица мелочь набирает в карманы. Детишки в этот момент побежали приколоться под новой камерой - дули покрутить - наткнулись там на эту девушку, и показали ей, что ее камера снимает. Ей, бедной, дурно стало. Я не виню ее, я виню себя, что бросила мелочевку на виду. И думаю - ну на что ей эта мелочь! На жевачку чтоли? Нет, она брала только потому, что лежит плохо. Никто ничего не сказал, тарелку убрали, но теперь у девчонки на душе неспокойно.

    А если положить 1000 рублей - это вообще какие-то нечистые приемчики.