Как проверить порядочность нового человека в доме
  • Человек должен смотреть на себя,правильнее сказать в себя, и смотреть честно. Люди не могут во всех своих делах поступать совершенно т.е. без ошибок и погрешностей. Для этого нам и даны 2 заповеди, на которых держится весь закон. Возлюби Бога всей душой, всем СЕРДЦЕМ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ. И ВОЗЛЮБИ ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ. Значит СЕБЯ мы должны ЛЮБИТЬ прежде всего. ЧТОБЫ МЫ НИ ДЕЛАЛИ, ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КАК ДЛЯ СЕБЯ. Если человек ЛЮБИТ СЕБЯ , он не будет делать себе гадости. Если холодно, он греет себя, если голодный, он кормит себя хоть чем-то для себя он всегда найдёт чем. Согласитесь , независимо от уровня жизни, важен принцип. Никто не хочет чтобы его обманули или ударили, или был обделен любовью, не имел денег, зарабатывал не заслуженно мало был отравлен морально или физически и т.д. Смотрите в сердце чего хотие ВЫ ДЛЯ СЕБЯ. И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ КАК ДЛЯ СЕБЯ, не имеет значения где вы находитесь и с кем. Я работаю няней. Находясь с ребенком, хочу быть радостной , красивой, счастливой. Делаю это для него.(как для себя). Не хочу быть мокрой, голодной, грязной. Хчу быть в чистоте, в комфорте убираю. И т. д.
  • Читаю и диву даюсь. Где ж еще устроиться на такую работу, чтоб помимо зарплаты еще и любви требовать. Представляю, прихожу я к начальнику своему и говорю: "Чтой-то Вы меня слабо любите". Так его кондратий хватит. Работаю, кстати, под видеонаблюдением в очень приличной иностранной компании. В носу на работе не ковыряю - мне поди не за это деньги платят. И работа няни - это ведь тоже работа, а не любовь какая-то бесконечная. А в няни нынче идут все, кого в другие места не берут. Вот и получается, что мусора то многовато в этой области. И приходят эти люди к нам, в наши семьи, не от любви большой к нам и нашим деткам, а за заработком, что вполне естественно. Так и не надо подменять понятия - а то прям казуистика какая-то получается - подарите мне любовь и заплатите за это. Вы от директора школы или детского сада, где, возможно, ранее работали тоже любви неземной требовали. Есть работа, обязанности, требования и , соответственно, оплата за выполнение всего этого. Оплата, кстати, оговаривается до начала работы - так что если не устраивает, так и не идите на эту работу. А если уж пошли, то что ноете, Вас же никто не заставлял. Что касается оплаты, так куда не глянь везде от 40000, ОТ......, ну прям таки совсем мирезная, даже поесть не на что. Почему, скажите, пожалуйста, Ваш работодатель должен для Вас готовить, бегать в магазин за продуктами для Вас , ну в конце концов платить за эти продукты и т.п.? Я сейчас ищу уже шестую няню, до этого было 5, и только одна из 5 была приличным человеком. Я говорю приличным человеком, и это уже повезло. А как же профессионализм - за от 40000 и до ? ведь надо хотябы что-то уметь, ну хотябы что-то. А как же знание основ первой помощи, детской психологии, развивающих методик - так это у всех нянь только в резюме, а на деле НИЧЕГО!!!!!!!! За то про любовь и уважение ........ Начинаете, нянечки, сразу с вранья, когда пишите про знания, которых нет, про опыт, которого не было и т.д. Так за что же уважать??????
  • Я присоединяюсь ко всем отриц. вступлениям работодателей. Няни - ужас... ужас... никаких знаний, только денежный вопрос волнует. Страшно ребёнка оставлять на этих монстров:(
  • Чтобы не бояться за своих детей, занимайтесь детьми сами.
  • Здравствуйте,ЛЮДИ.Меня зовут Галина , мне 47, по образованию педагог-психолог,по убеждению:Монтессори-педагог,по хобби:нейропсихолог, по-необходимости:учитель-логопед.Все эти смежные профессии (есть дипломы)получила ,работая няней в семье и совмещая в детском центре педагогом .Пришла к Максимке ,когда ему было 4 года.( До меня было за год 3 няни) Мальчик был с определенными особенностями,но это не так волновало. как приводило в отчаяние позиция родителей к ребенку.Современные состоятельные родители подменяют понятия любви к ребенку,отождествляя куплей-продажей.,,У моего ребенка будет все самое лучшее,лучшие игрушки, дорогой котенок,лучшая одежда,лучшая няня...(как элемент состоятельности ,и самоутверждения),а страшнее всего .когда ребенок -заложник амбиций.неудач и комплексов своих же родителей. Так вот первой задачей моей работы-научить любить свое дитя по-настоящему,просто за то.что он есть.В семье работаю вот уже 7 лет , Максимке- 11 лет. По последним статистическим данным-няня-самая депрессивная профессия:ты находишься в постоянном напряжении.из окружения только ребенок.камеры.диктофоны,недоверие,презрение и унижения.,. Меня это не коснулось .Посмотрите на няню глазами друга .няни-открывайте детей их же родителям.А по поводу оплаты-у меня сейчас 500 рублей за час-делаю с Максимкой уроки, работаю 3 часа в день , а начинала со 100 и по 10 часов ,всегда премии,отпускные заранее 50%, подарки от души -и я стараюсь :где советом,где делом.Куда же я уйду? Мы довольны друг другом ,и у ребенка все ладится ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЭТУ РАБОТУ СО СВОЕЙ .ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , ТЯЖЕЛЕЕ,ЧЕМ В ДЕТСКОМ САДУ С ГРУППОЙ,Татьяна , есть пословица,,:Как аукнется... Начните видеть около себя хороших людей ,отдохните,поменяйте работу,причина не в плохих нянях.а в вашей панической тревожности за будущее,ПОМНИТЕ:ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ ТОГДА,КОГДА СЧАСТЛИВЫ ИХ РОДИТЕЛИ!Позвольте себе быть счастливой вместе ребенком.
  • Уважаемая Галина, может бытькогда своему ребенку хотят дать самое лучшее - то это не так уж и плохо, хуже когда ничего не хотят дать, типа и так хватит - мы ж тебе жизнь подарили и будь за это благодарен. Конечно же в своем стремлении дать самое лучшее бывают переборы (типа лучший котенок и т.д.), но почему же Вы считаете. что это от амбиций? Вы же психолог или как? Вы должны знать, что если папочка с мамачкой вкалывают как Папа Карло, то компенсировать (подсознательно, и это чувство вины за недостаток внимания) стараются подарками, и причем самыми лучшими. Родители страдают от этого ого-го как!!!!!! Ведь Вы то в своем письме по 500р в час, про подарки и вообще про хорошую денежную компенсацию. А Вы хоть раз задумывались о том , что на Ваши финансовые удовлетворения надо заработать и как имеют там, где много платят (чтоб Вам подарки то дарить)? Уж не говорите Вы о том, чего в пониме- то и не знаете. Какова работа няни уж знанет каждая мать,а какова работа людей, которые Вам так платят, знают единицы. А что касается многочисленных форумов и т.п., так красной нитью у нянечек прослеживается такая позиция : Если Вы хотите добра для своего ребенка, то Я -НЯНЕЧКА- должна быть в шоколаде, иначе мои отрицательные эмоции и ощущения непременно отразятся на Вашем ребенке. И это, господа нянечки, называется простым словом шантаж, а по-просту выкручивание рук родителям.
    Презрение и унижение ??????? Что ж Вы терпите презрение и унижение, начните же в конце концов уважать себя!!!!! Или 500 р в час мешает? Представте себе. что терпит Ваш работадатель за 200 - 1000- баков в час???? Вам это и не снилось. И никто не собирается катать его в шоколаде. И в данную секунду и в данный час я говорю о людях сотоятельных, которые дарят подарки, премии и т.п., что же делать людям с обычным (средним) достатком?????????? Ой-Ой-Ой!!!!
  • Нет слов. Кто имеет опыт наема домашнего персонала - знает - каждая няня и помощница по х-ву - риск для всей семьи. Это не значит, что няни опасны или сволочи. Это значит, что вся семья очень сильно зависит от этого человека. Поэтому и рекомендуют полагаться не на доверие, а на видео-съемку. И я всегда честно предупреждаю всех кандидатов о том, что в доме есть видеосъемка. В вышеописанные разговоры о голодных холодильниках я НЕ ВЕРЮ ни на минуту. Извините - вы тут все о любви... А у нас договор простой - вы работаете - делаете качественно работу свою, а мы платим - качественную и соответствующую денежку. Платим по часам. И еще - я вообще против привязанностей - от них всем хуже. Мне не нужна еще одна бабушка или замена мамы, мне нужна няня - добрая и воспитанная, спокойная и уверенная в себе и в сохранности здоровья и благополучия моего ребенка.
  • Я работаю няней больше 3-х лет в одной семье.Люди попались хорошие.Ребёнок,когда нет мамы,просто умница.У меня нет пед.образования,но с детьми лажу оч.хорошо. Получаю в час 50 руб. без отпускных,без больничных.по поводу-кормить няню или нет, если не кормят-то извините-предоставляйте обеденное время.Как понимаете не все родители могут это время предоставить.Человек -любой-должен питаться как следует.Это залог его здоровья.
  • Прочитал все коментарии,даже не знаю как реагировать. У меня все подругому. У нас шестеро детей и ждем седьмого. Интеллектуальной работой с ними занимается жена (уроки, музыка, рисование, физкультура), а ежедневная уборка, приготовление всей еды, мытье всей посуды - это молодая семпатичная узбечка. Она еще доит двух коз, кормит кур и индюков, моет мою машину и вообще делает, что ей поручают без разговоров. За все я плачу 200$ в месяц, предоставляю небольшую комнату на втором этаже в нашем доме и кормлю. Ее паспорт и телефон лежит в моем столе, ее трудовой день с 7.30 до 22.30, после обеда разрешаем поспать час-полтора. Насильно не держем. Всех все устраивает.
  • Уважаемый, Олег! Прочитала твое отношение к человеку и в ужасе...скотское отношение и уничтожение личности и достоинства человека, пользуясь его положением. А для своих чад тыбы пожелал, чтобы рабочий день был по 15 и более часов, с нищенским подаянием и еще разрешением поспать полчасика...В человеке надо видеть человека! У человека должна быть социальная защищенность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне - Право на труд и Отдых!!! Да о чем писать...Чувствую, что вы - непробиваем и легко, не задумываясь можете поработить любого ради личного! Взять больше, а отдать - меньше. Должно быть равновесие! Бесплатный сыр в мышеловке! Не хотела бы быть вашей женой и упаси Бог с Вами работать! Бог судья! Время мудрее всего и Бог не Никишка - у него своя книжка. .. Все переменчиво и пусть в шкуре бедной вашей узбечки окажутся ваши кровные и вам близкие люди, а лучше САМ!
  • Олег → 16.02.2011 Бесчеловечное отношение к человеку!
  • У меня 2 детей, нянь за 7 лет было 5. Все были людьми порядочными, за исключением одной. Утром пошла я с ребенком в поликлинику, няня должна была подойти к 11, мы задерживались, и я позвонила попросила приготовить суп, пока нас нет. Вернулись раньше предполагаемого. Вижу картину - няня нарезала себе салатик из свеженьких овощей, налила кофейку(понятное дело из моих продуктов, а не как утверждают выше няни из своих, всегда кормим нянь) и сидит телевизор смотрит. Она не сделала ничего с того момента как пришла, кроме вышеописанного. НОРМАЛЬНО???? Ладно, взяла ее с собой в отпуск с детьми. НИ разу с детьми не искупалась, ни разу не поиграла, если я ее оставляла с детьми и не брала с собой в кафе вечером очень обижалась, правда загорела, отдохнула за мой счет отлично)). К няням всегда относимся хорошо, никогда не хамим, не грубим, но того же требуем, и если человек пришел работать с детьми, то он должен работать с детьми а не чай пить и телевизор смотреть. Няня - это не просто посидеть приглядеть за детьми, это РАБОТА, тяжелая и напряженная, если ее качественно выполнять. По поводу знаний методик, хочу сказать няням, ну не пишите и не говорите о том, о чем не имеете представления!!! вы же не знаете кто по профессии ваш наниматель! я, например, педагог-психолог, и мне смешно, когда няни утверждают, что они владеют и Монтессори и Никитиных и Зайцева, а сами даже название автора грамотно написать не могут. не надо казаться лучше, чем вы есть. Последняя няня у нас была просто прекрасная, но, к сожалению, по личным обстоятельствам ей пришлось прекратить работу у нас. Снова ищем, опять нервотрепка - необязательность, непунктуальность, сочинительство. Выбор няни - это очень сложно и ответственно, так как действительно доверяешь самое ценное.
  • А я хочу обратить внимание мам вот на что. Подбирая няню через агентство вы как правило указываете возрастной "ценз". Во-первых, вообще непонятно, чем мамы руководствуются при выборе возраста няни. Во-вторых, агентство не отступает ни на год. В результате на собеседование к вам просто не попадают люди, которым ваши условия действительно подходят, которые хотят именно у вас работать, но, увы... Согласитесь, что не видя человека, невозможно определить его физические данные. Есть 30-летние "квашни", а есть в 65 такие, что позавидуешь их энергии. И еще. Встречаясь на собеседованиях с "конкурентками", я сделала вывод, что есть категория людей, которые могут себя "подать" и как говорится, "навешать лапшу на уши" работодателю. А есть, которые многое умеют, хотят работать, но по складу характера или воспитания не делают этого. И именно первых вы и выбираете. А потом расхлебываете. Что касается обязанностей няни, то чем конкретнее они озвучены, тем меньше недоразумений. А чем больше хозяйственных дел вы навешаете на няню, тем меньше у нее времени останется на ВАШЕГО ребенка. Она не сможет во время готовки, стирки и пр. и пр. заниматься с ним по Монтессори. Не обманывайте самих себя!
  • Как правило, няню нанимают для высвобождения своего времени для работы,т е для существования, а не для красивой жизни..
    За 13 лет сменили их девять и только трое из них были очень хорошие,нормальные и спокойные женщины.С одной мы прожили вместе 6 лет. Но, как правило, у нянь какая -то мода быть капризными и всем недовольными (при не очень то пыльной работе) они, наверное,забывают,что кто платит, тот и заказывает музыку.
  • У меня один ребенок, девочка 3.5 года. За это время было 3 няни. Наша первая няня была приходящей. Прекрасный человек, невероятно тактичная, умная, очень любила мою дочку и пошла она работать к нам за 25000, хотя на предыдущем месте работы получала 30000. Со временем мы ей подняли зарплату. Она отработала год, мы переехали в частный дом, пришлось взять другую. Расставались плакали. Ни с одной няней потом мне не было так комфортно находиться дома. Вторая няня была ужасной. Ее было так много! Все время подслушивала, вмешивалась в разговоры, надоедливая, наглая. Через полгода не выдержала, уволила. Уехала к себе на Украину, прихватив с собой пару вещей. И вообще мне кажется, жительниц Украины можно охарактеризовать излишней навязчивастью, все время начинают ты-кать, постоянно надо ставить на место. Наглые и жадные. Не знаю, может не все. Наша третья няня тоже была очень хорошей. 20 лет работы в детском саду музыкальным работником. Для нее радость была заниматься с ребенком. Они играли, пели, ставили музыкальные представления, няня играла на пианино детские песни. Она так много дала моей дочери в развитии, что мы остались ей бесконечно благодарны, и как могли поощеряли ее. Няня каждый вечер готовилась к следующему дню с ребенком. Сейчас у нее родилась вторая внучка и она уехала. Кстати была совсем неизбалованная, работала с проживанием 6/1 за зарплату 35000р. Ну и естественно мы как могли поощеряли ее. Теперь ищем опять. Ну так вот это о хорошем! А теперь о том какие мне встречались няни в промежутке между моими, пока я искала. У меня была няня 35 лет, которая не смогла сидеть с ребенком, а потом писала моему мужу смс о том, какая я стерва, а он такой хороший, и она с радостью с ним встретится без меня, потому что я ей совсем не нравлюсь! Ко мне приходили нахалки, которые говорили, что за 40000 они готовы только встречать ребенка из сада и погулять с ними. были и такие которых берешь на работу, а они не выходят на следующий день и появляются через неделю и говорят, что передумали. И исходя из этого опыта, хочу сказать, что искать хорошую няню надо долго! В большинстве их не за что любить, они скачут с места на место где им больше заплатят и дадут! И если где- то предложат больше, любовь к вашему чаду мало кого из них остановит. Они все наглеют со временем. И каждый раз перед поиском няни у меня очень болит голова. Они врут на собеседовании. Опять же, уважаемые няни, мало кто из вас по- настоящему владеет методиками развития, вы расчитываете за большую или очень большую зарплату просто сидеть с ребенком, особо не напрягаясь, дать ребенку карандаш в руки и кинуть бумажку- это не рисовать! И за чистотой детских вещей должна следить няня, а не мама! А иначе зачем она платит няне зарплату! И время на это у вас есть. Дети как правило спят днем! У няни есть определенные обязанности, и она должна их выполнять. А еще хорошую няню отличает хорошее отношение работодателей. А просто сидеть с ребенком, как бабушка, на прогулку на лавке или с мобильным в руках, дома чай пить по десять раз или телевизор посмотреть, и еще чтобы уставшая мама должна вас облизать и полюбить. Я рада что из моих трех нянь, две попались очень хорошие! Но пока я их искала, я видела столько хамоватых и нагловатых и ленивых претенденток, что очень страшно. И еще, работа няней это не бизнес, здесь нельзя думать только о деньгах, это же сидеть с ребенком! И прежде, чем вам будут платить много, надо очень много делать!