Няня из Москвы или с периферии - кого выбрать
  • привет, решила вставить свои три копейки...Я-бывшая москвичка, на половину русской национальности...и вот уже более 10 лет живу в Германии. Столкнулась уже в Германии с вопросом русских и немецкий нянечек. Здесь смотрят не на образование. Ну скажем, в Германии найти нянечку с высшим образованием и не возможно. Нянечки-педагоги, закончившие университеты - это чисто российский фэномен. Здесь смотрят в первую очередь на опыт работы с детьми возраста Вашего ребёнка. Ведь все эти образования педагогические и выссказывания, что вырастела мол своих детей (30 лет назад:) Какой у такой нянечки опыт работы с младенцем? - да никакой!!! И так, первое: конкретный опыт работы; второе: методики (Монтессори, Реджио, Никитины ит.д.), но для меня всегда самым главным было - это чтобы человек просто понравелся...как говориться, твой человек что бы был. А потом уже театры, прописки, образования высшие...
  • Дамы!читаю и дивлюсь! Такое общение педагогов!красота!основного то я не увидела, культуры общения между ПЕДАГОГАМИ.всем здоровья и всего прекрасного
  • Девчонки, да, наверное, все понемногу правы. Мне вот уже 62 г.Я не коренная москвичка, но живу здесь уже 28 лет. Работала с детьми, они такие родные становятся... Но стараешься привить им главное-уважение и любовь к родителям, хотя мама и говорит: " Пусть делает всё, что хочет...", воспитание должно быть... Мой первый воспитанник уже учится в МГИМО, и я так горжусь им, и мы до сих пор с ним и с его родителями хорошие друзья.
  • Убила фраза в разделе "сколько стоит няня" : "".... стремятся все кому не лень, начиная от гражданок соседней Украины, приехавших на временные заработки в Москву, до вполне образованных и профессиональных гувернанток." То есть няни из Украины уже по определению не могут быть профессионалами,да,уважаемая администрация? Там живет одно шокающее и гэкающее быдло,приехавшее к вам,таким умным,интеллигентным,ну просто образцам для подражания! Там отсутствуют институты,университеты,консерватории,все сплошь торгуют салом и горилкой.
  • Я никого не хотела обидеть.мне было 58 лет и почти все фирмы не хотели даже рассматривать мое заявление о найме на работу.Я работала воспитателем и музыкальным работником и даже один год зав.д.с.Закончила Педучилище 7.13летотработала в д.с Москвы и 17 лет в семьях.В двух семьях по 8лет и сейчас продолжаю работать второй год в третьей семье.23 года я вожу автомобиль.Всегда слежу за новостями в педагогике.Продолжаю совершенствовать свои знания и навыки.С МАМАМИ НЕ СПОРЮ.НЕ ДОКАЗЫВАЮ.МЯГКО СОВЕТУЮСЬ.Всегда отдаю себя чуть больше и мне воздается.Всем большое спасибо.Доброта спасет мир.
  • Москвичи, еще раз на бис-напишите. Как анекдот читаю ваши коммент. Ох, как мы завидуем вас. Смешно, было бы чего завидовать. А вы ведь даже не знаете, где настоящие интеллигентные люди. Москва-деньги. Питер-ум. Провинция-душа.
  • А у меня вопрос ко всем : а вы детей любите? Не только своих, а чужих? А любите ли вы капризных? А жалеете неухоженных, в душе плохо и плакать хочется увидев горько плачущего ребенка? Вам хочется подойти и успокоить? Если на все вопросы Да, только тогда идите работать няней. А то читаю, москвичи-гордятся, провинциалы нападают или оправдываются. Также методика, языки и т д. как будто это главное . Страшно читать. Дамы, а где любовь, уважения к ребенку. Хотите скажу, кто ненавидит детей. Я например в шоке от комментарий Ларисы от 08. 11. 11г. В рубрике- Сколько стоит няня. Я не администратор, можете так подумать. Я тоже ищу работу няни с1годика. Так как считаю, до года-медики должны работать. А с годика можно няня-воспитатель. Когда комментарии прочтете, пусть мамы не думают, что будущие няни такие как Лариса. Все таки работать идут няней, кто любит детей.
  • Сейчас прочитала ваши мысли и " вся в эмоциях". Вы представляете, что значит новорожденный или ребенок до года? Какие 50-60 лет? У меня свой ребенок в 5м классе . У него учительница лет около 65 так она спит на уроках. Серьезно. Про это знают все. Своему ребенку запрещаю над ней смеяться, но знакомые учителя говорят про это. Зато она прошла все аттестации, у нее лучший портфолио и из уважения ее не просят с работы. Сама я работаю в реанимации м/с и работники на пенсии- это беда. Из всех знакомых только1-2 подвижные, а остальные "день прошел , и ладно". Знаю, что можете сказать, что сами такие будем, но нужно адекватно расценивать свои силы. ребенок требует подвижности и здоровья.
  • Я бывший учитель младших классов, уехала из Москвы на заре перестройки вышла замуж за венгерского дипломата, у меня когда сын родился были и няни и воспитатели и репетиторы. Теперь прошло 17лет и я сама в Москве ищу и нашла правда только на три дня в неделю работу Гувернантки воспитываю и занимаюсь с младш. школьницей 2класс англ спецшколы. Она с мамой из СПетербурга а уже столько апломба что мама ей гувернантку наняла и зовет меня только НЯНЯ и никак иначе. Я конечно терпеливо работаю с ней и пытаюсь привить любовь и уважение к любому труду но воспитание в семье часто мешает особенно в Москве.
  • Самые плохие няни это-учителя
  • Ольга- согласна. Вспомним школу, как учителя к нам относились
  • Думаю родителям при поиске няни нужно доверять больше своей интуиции и очень внимательно присматриваться к претенденткам. Неискренний человек все равно себя выдаст Чтобы кто ни говорил а любовь и уважение к ребенку -это основной критерий Случается что и стаж есть и документы в порядке и даже рекомендации имеются а души нет
    Удачи всем няням , действительно любящим детей и родителям что готовы с уважением принять человека, которому они доверяют свое дитя!
  • Московские няни (не обязательно коренные москвички но и те, кто уже давно в Москве и также имеет здесь любое место проживания) более избалованны. У меня был опыт, когда вновь нанятая няня через пару недель начала меня изводить бесконечными претензиями - почему вы не наймете повара, почему постельное белье для няни не белое (новое, дорогое и т д), почему - наконец - еду для няни покупают в Ашане и Перекрестке, а не в Азбуке Вкуса и Глобус Гурме . и протчая и протчая. Знают, что найдут работу все равно, хоть может и не сразу. Рынок в Москве большой
    С женщинами приезжими (ну вот и в частности Украина и Молдова) - есть проблема (по крайней мере для меня) выговора и чистоты русского языка. Я не хочу, чтобы моя дочь говорила "положьте" и "семьдесятЬ", окала или странно растягивала гласные.
  • Мне все равно, откуда няня, но Ирина Сергеевна точно не нужна. Озлобленная институтка, отметилась на всех комментариях, возможно умная, но ужасно недалекая в своих комментариях. Дай бог удачи тому ребенку, который ей попадется.
  • Надежда, озлобленность и сарказм, к вашему сведению, разные вещи. И вы, кстати, со мной лично не знакомы. Отметилась там, где посчитала нужным, а такую как я ценят и уважают мои работодатели, как бывшие, так и настоящие. Такую как я вы врядли сможете себе позволить.