Няня с проживанием какие могут быть подводные камни
  • Работал в одном доме. Там этот вопрос решён просто: у персонала есть своя комната. В ней отдельный холодильник и небольшая кухонька. Домработник сам себе (на свою зарплату) покупает продукты и готовит. Также в доме для персонала отдельный санузел с душем.
    Понимаю: в небольшой квартире эти условия сложно создать. Но может тогда и не следует нанимать с прживанием?
    А ещё лучше эти бытовые вопросы оговаривать в договоре при найме.
  • Здравствуйте, няни и мамы! Я тоже много лет работаю и няней и няней с помощью маме, скажу одно отношение должно быть человеческим, а потому уважительным с обеих сторон! А "Вы-каете" или "Ты-каете" не играет большого значения!!! Хуже когда к вам обращаются на "ВЫ", а относятся, как к бомжу, что подошёл на улице денег попросить!!! Извините, мамаши, но большинство Вас так к няням и относятся!!! Будто она второсортный человек! А ведь и Вы не все родились с голубой кровью!!! А большинство "из грязи в князи" и начинаете выпендриваться!!! Обидно!!! Ведь няня-это почти вторая мать ребёнку!!! И меня поражают мамаши, которые ищут "с высшим педобразованием, опытом работы много лет!!!, а в главные обязанности входит - уборка дома, готовка, стирка и глажка!!! И это не ребёнку!!! А вообще на всю семью!!! Так вы определитесь!!!!!!!!!!! Кто вам нужен??????? Повар???? Домработница??? Или всётаки НЯНЯ???? Прямая обязанность которой-это ваш ребёнок!!!!!!! А разорваться на части человек не может!!! Просто физически не успевает!!!!!! А еда!?!?!? Я в шоке от прочитанного!!! Да, я согласна, что перебор иногда бывает, но и Вы не утрируйте!!! Сколько лет работаю-всегда питаемся вместе за одним столом! И в рот мне никогда не смотрели! Вместе и у детей аппетит лучше-им интереснее, когда чувствуют, что к ним относятся как к личностям!!! Один совет-НЯНИ - ведите себя соответственно, иногда скромнее, всегда озвучте что вам не нравится и что не устраивает!!! И реально-БЕГИТЕ от таких работодателей, что не уважают Вас!!! Вы тоже личность и человек!!! И МАМАШИ - ведите и Вы себя корректно!!! Даже если и попадает в Вашу семью чужой человек-так отнеситесь к нему с теплом! Ведь и так все обозлённые, зачем портить нервы себе и другим!?
  • Здравствуйте,я хочу стать няней,но всё время получаю отказ.Когда вы здесь прописываете про питание нянь,я очень удивилась.В мою голову не приходило,что няни могут так себя вести. Вы это придумываете? Или няни на самом деле обладают такой наглостью?