Как оплачивать няне больничные и простои по вине работодателя
  • складывается мнение, что подход такой - платите мне оплату почасовую, а то вдруг где задержались в пробке, отпуск оплачивайте обязательно, и больничный как по кзот, о том, что вы сами при это должны не выходить на работу а сидеть с ребенком в то время как я болею, я не думаю, а до того, что вам за это время не заплатят, а может и уволят я вообще думать не хочу. и позвоню я вам минут за 15 до того, как должна была прийти. потрясающий подход!
  • lol → 21.02.2011 Интересно где найти такую семью,чтоб оплачивали отпуск и больничный? Мне из 7 семей отпуск 2 недели оплатили только в одной ,и то не летом как обещали,а тогда когда им было выгодно,причём оплачивать я никого не просила,это было их решение! Про больничный вообще не говорю,даже язык не повернётся попросить,в полликлинику иду только вечером,если совсем тяжко,причём не отпрашиваясь,а отработав целый день.Работая на окладе,при опоздании родителей вечером,слышу только извинения,оплаты никакой,хотя обещали задержки оплачивать! Пыталась говорить на эту тему,но ответ- мы не можем платить! Правда первые 2 месяца всё было нормально,а потом начались заморочки!Остаётся доработать до лета и досвиданья,к детям привыкла и они тоже(их кстати двое,а платят за одного).Здесь тоже нужно добавить,что оговаривалось,если придётся работать с двумя,то будут доплачивать,на деле этого нет,Бог им судья( родителям) это получается тоже потрясающий подход к няне!Уважаемые родители,разве можно Вам верить? В семье не питаюсь,ни разу чая не предложили,представьте сколько надо принести с собой на 10-12 часовой день?
  • Все зависит от порядочности людей. Мне повезло в этом плане. И отпуск 100% оплачивали за 28 дней, и вынужденный простой 75%. Но все это оговаривалось перед тем, как выйти на работу. А лучше договор заключить в письменном виде.
    Уважаемые родители, а вы, если считаете, что много платите няне, которая к вашему ребенку относится как к своему, отдайте его в детский сад и платите 700 р.
  • Елена → 07.11.2010 Простите, но свою юридическую и бухгалтерскую безграмотность тут демонстрировать никчему. Работодатель и няня договариваются как физические лица, поэтому каждый отвечает за налоги СО СВОИХ доходов. Работодатель с ваших доходов платить не должен, вы сами являетесь в этом случае налоговым агентом.

    Мне ЧАСТО болеющая няня не нужна. Всякое бывает, но даже 2 раза за сезон - это перебор! Или восстанавливайте свой иммунитет (если это простуда), или предупреждайте сразу, при найме (если это хроническое заболевание).
    Вынужденных простоев у нас не бывает, в отпуска с нами няня едет РАБОТАТЬ.
    Отпуск самой няни оплачивает 50 %, т.к. она сама претендовала на сдельщину.
    В холодильнике у няни отдельная полка с немудрёной едой (я дома готовлю редко), деликатесы няня приносит из дома )))

    Рита → 03.03.2011 Давайте без крайностей, они до хорошего не доводят! Если я няне за пятидневку плачу 57-60 т.р./мес., то в д/с я, видимо, не повела ре от того, что мне денег девать некуда? Я предлагаю определённый фронт работ за определённые деньги. Если это не соответствует требованиям и интересам няни - зачем соглашается?

    Из последнего: вроде бы всё оговорили, было даже "Ну возьмите меня, вы не пожалеете!", а в первый день - "Я днём три часа обычно сплю!" Упс! Немая сцена! Это при том, что ребёнок спит 2 часа...

    Отдельно тем, кто тут из-за угла высказывается типа "сами с детьми своими сидите!": И РАДА БЫ! Только тогда вам придётся на завод идти, к станку ))) (типа, обменялись рекомендациями).

    Адекватным няням: мы нужны друг другу! Так давайте же друг друга уважать!
  • СА → 22.03.2011 А с чего Вы взяли,что няни настолько безграмотны?Нянями мы ведь не родились! И в этой жизни помимо этой работы многие работали и в других местах, и уж поверьте если я пишу,то знаю о чём! И не надо рассказывать сказки про оплату пятидневки в 60 тыс!
  • Елена → 24.03.2011 Насколько "настолько"? Я тоже не родилась работодателем, а пришлось... Взяла, очевидно, со слов того, кому это писАла. ИМХО, каждый должен судить в меру своей компетенции. Моя - позволяет. Повторяю: ОБА (и работодатель, и работник) при заключении договора - даже в устной форме, что не противоречит действующему ГК РФ - выступают как ФИЗИЧЕСКИЕ лица, т.е. налоги платят каждый СО СВОИХ доходов. Со своих доходов работодатель налоги уплатил при их получении. Очевидно, что з/пл няни для работодателя ни что иное, как расходы работодателя. Назовите государство, в котором физ.лица платят налог на "убыль"? Даже в нашем ещё такого не придумали ))) Юридическим лицам закон вменяет другой статус и другую практику выплат. Это номер раз. _______________ Номер два (если уж вам в кайф чужие денежки посчитать). Наша нынешняя няня работает 5 дней в неделю по 12 часов минимум. Минимум потому, что 1-2 дня в неделю суточно. За свой рабочий день она получает 2500 р. Берите калькулятор, умножте 2500 на 22 (МИНИМУМ рабочих дней в месяц). Сколько получилось? Добавьте 2000 за то, что она не гнушается погладить вещи остальных членов семьи и/или полы протереть там, где это не является её обязанностью. За реально сделанное грех не платить. Тем более, что она весёлый и жизнерадостный человечек, ладит с ребёнком и по шкафам не рыщет... Ну что ж, возможно, для кого-то это сказки. Хоть тут о таком почитайте ))) Кстати, и возят её с ребёнком везде на Мерседесе __________________ ЗЫ. А вы, наверное, профессионально чрезвычайно востребована, а тут сидите из любви к искусству (подсчёта чужих доходов) )))
  • СА - Ну про" спать 3 часа" - это действительно круто. додуматься такое сказать - это жесть. Про налоги - девочки - няни, если бы работодатели платили за нас подоходный,в среднем терялось бы 5-6 тыс. А еще и пенсионный фонд. Кому хочется быть честным перед государством, составляйте декларацию и платите. Лично я, если считаю нужным накопить пенсию, плачу в пенсионный сама. Няня маня - я не поняла про голодание, вас что работодатели не кормят? А если мы не будем сидеть с детьми в семье, вы пойдете в детский сад по своей специальности на зарплату в 10-12тыс, и хорошо, если такая будет получаться.
  • СА- по Трудовому кодексу (ст. 303) работодатели-физические лица, должны заключить с работником - трудовой договор.

    По этому документу не только няня должна свято чтить свои обязанности, но и работодателю придется платить зарплату работнику не реже двух раз в месяц, предоставлять выходные дни (продолжительность рабочей недели не может быть больше 40 часов), ежегодно оплачивать отпуск не меньше 28 календарных дней, а также оплатить деньги за уже отработанные дни и неиспользованный отпуск, если работник не справился с обязанностями и его пришлось рассчитать. В общем, поступать, как хорошая фирма по отношению к своим сотрудникам.

    Закон требует, чтобы этот договор, составленный и подписанный в двух экземплярах, был зарегистрирован в местном муниципалитете, и эта обязанность полностью ложится на плечи работодателя. Регистрация нужна, чтобы время работы у частного лица засчитывалось в трудовой стаж. Такой договор придется зарегистрировать в территориальном отделении Фонда социального страхования и Пенсионного фонда и перечислять за своего сотрудника установленные взносы.

    Впрочем, трудовые договоры с нянями заключают единицы. Работодателями движет желание избежать формальностей при приеме и увольнении няни, нянями - никак не афишировать свои доходы и не делиться ими с налоговыми органами." Развивать тему я не собиралась,почему это зацепило Вас тоже не понятно,считать без калькулятора умею.По Вашим высказываниям ясно,что Вы слабо понимаете,что такое пятидневка и что такое работа сутками.Подработка для няни это неплохо,но в приличных семьях для того,чтоб протереть полы и т.д. берут домработницу минимум на 3 раза в неделю,но как правило на 5-6 дней(но это не про Вас) у Вас кругом экономия! А няня,полностью должна посвящать себя ребёнку!
  • Вероника → 31.03.2011 Т.к. свободное время у меня с 2 до 3 ч ночи, даже будь вы тактичной и воспитанной особой - ребёнка ради вас я будить не пойду ))) __________________Елена → 03.04.2011 Ух, как вас зацепила зарплата нашей няни! ) Знала же, что вы не успокоитесь ))) Коту делать нечего - он ... лижет ))) Вы кругом правы: я слабо представляю, что такое пятидневка - у меня другая специализация. Возьмите на заметку: Приличные некогда работодатели, которые даже платили во все фонды за своих приезжих сотрудников - ваши слова - не обвиняют неизвестных им людей в собственной несостоятельности ))) Вы, по всей вероятности, доплатились (а был ли мальчик?), что сейчас работаете на дядю в неприличных домах и тут жалуетесь? То, что читаете вы между строк и вполглаза, все уже поняли. Слезьте, пож., с бронепоезда и перечитайте Ольгу - речь шла об НДФЛ. Точка. Хотя можно было бы побеседовать о том, почему отчисления в соцстрах по травматизму будут на 1 десятую % больше и почему при регистрации долговременного договора работодателя, как правило, могут обязать получить статус ИП со всеми вытекающими...Или о том, что няни из ближнего зарубежья должны для этого САМОСТОЯТЕЛЬНО получить разрешение на работу ))) Сочувствую - вас унижают и притесняют работодатели, но это не повод терять здравый смысл. Бедняжка... Любопытно, вы рассуждаете о приличных домах теоретически, как и о зарегистрированном договоре? Вот только не начинайте рассказывать сказки о том, что в прошлой жизни вы были Березовским и у вас этих приличных домов было ну просто завались. И пишите! Пишите тут побольше!!! Пусть заглянувшие сюда работодатели (я, кстати, няне нашей помошницу искала) видят, кого они могут в свой дом впустить ))) Заодно и узнают, как много они лично вам должны... Мне же отвечать не трудитесь (хотя это вряд ли - делать-то вам всё равно нечего) ______________ Вопрос адекватным няням: готовы ли вы на отчисления 13 % вашей зарплаты?
  • Елена → 03.04.2011 А у Вас в семье есть домработница? Или Вы сами из неприличной семьи? По поводу зарплаты в 60 тысяч за пятидневку по 12 часов + 1-2 дня суточно. Завидно, черт возьми, я плачу своей няне столько же за пятидневку по 10 часов, а переработки дополнительно к 60 тыс. Правда требую от нее не рассуждений о том, как плохо нянен живется, а реальной работы. А если плохо живется, то, конечно же жаль, но придется поискать другую. Вот и весь разговор.
  • Я няня и тоже человек! Я рассчитываю что к концу месяца мне заплатят определённую сумму, за три дня в неделю по 8 часов. А мне говорят что они уезжают и удивлены что я прошу за простой всё на что я рассчитывала. Когда ребенок болел и мамам с ним сидела дома я не просила даже 50%, так как считало это низко. А когда на дворе рабочий день а я не работаю? Я не прошу оплачивать мне больничный 50% или праздничные (тем боле ), Считаю раз родители не работают и не зарабатывают в этот день почему должны платить мне? А рабочие дни проведенные не на работе не по моей вине считаю нужным - заплатить! А иначе не одна няня не задержится долго.
  • Какое счастье, что мои дети выросли! И я не нуждаюсь больше в няне! Данный сорт работника - это как игра в покере, какая карта попадётся. Я много повидала нянь, одна из них сейчас находится в черном списке! И я контролирую её нахождение в данном списке, т.к. не хочу, чтобы др.мамочки и их дети столкнулись с таким обманом и непрофессионализмом. Есть и хорошие няни, но их, к сожалению, очень мало.
  • Нет, их много. Просто подобное притягивает подобное. А это не ваш случай.
  • Я полностью согласна с Надеждой. Хорошая няня там, где есть "человеческое "отношение.Поэтому, пожинаем свои плоды.
  • Я тоже работаю няней в семье. За 5 лет это у меня третий ребёнок, и я ни разу не пожалела о том, что попала в эти семьи. Доброе отношение со стороны мам, взаимопонимание, всегда оплачивали переработку, не забывали в праздники. Я очень их уважаю, люблю и скучаю по их деткам и мы поддерживаем отношения. Наверное мне просто повезло, и поверьте, хороших людей больше. И иногда надо уметь подстраиваться, но не позволять при этом себя унижать. Ну а если кому-то не нравится-уходите, никто вас не держит насильно и потом не придётся поливать друг друга грязью