Как оплачивать простои на новогодние праздники
  • Некоторые няни на новогодние каникулы хотят отдохнуть у себя в провинции в окружении завидующих родственников, и при этом требуют оплачивать 100 % зарплату, например с 1-10 января. Дескать вся страна отдыхает, а я чем хуже? Всей стране зарплату сохраняют. Во как! Эта тема здесь как-то не обсуждалась. Насчет больничных, оплачивать совершенно нельзя, потом этих больничных все больше и больше. На этой работе нужно здоровье, у кого нет - " все в сад". Там больничный оплачивают.
  • подскажите, как оплачивать няне новогодние праздники с 1 по 10 января? она работает на фиксированной з. п. С нами уже 1. 5 года. Очень любим и уважаем ее. И обидеть не хочется, и денег лишних нет.
  • здравствуйте я евгения бывшая няня работала в семье 7лет, старая хозяйка оплачвала 100пр, все, а новая жду что будет
  • У меня тоже остро стоит вопрос оплаты новогодних каникул! Изначально при устройств на работу оговорили оплату 12000 руб/мес (в среднем 500 руб./д). Обязанности: забирать из школы, дом. занятия (первый класс), отводить 2 раза в неделю в бассейн. Получается примерно 4 часа в день. Няня попросила оплату раз в месяц, хотя готова была платить ежедневно. Сейчас няня требует оплаты новогодних каникул, при этом работать не будет ("это мои законные выходные"). Объясняет свое требование так "ну это же государственные праздники, и на основной работе мне их оплачивают, поэтому и вы их должны оплатить". Ей было предложено 50%, но она не согласна. 100% оплатить нет финансовой возможности - саму работодатель отправляет за свой счет. ___________________ А по поводу фразу, что мы нянь берем для своих деток, тк сами ими не хотим заниматься или с жиру бесимся, гнусная ЛОЖЬ. Я вот, например, сама воспитываю ребенка, и няня мне нужна для того чтоб ребенка забирать из школы и водить на доп. занятия, а у меня была бы возможность работать и зарабатывать не только себе на жизнь, но и няне на жизнь (каждый получает за свою работу). И далеко не в пять раз моя з/п превышает з/п няни. ___________________Была бы у меня заниматься своим ребенком самой с огромным удовольствием это делала!