Как проверить добросовестность няни
  • И как найти время прослушать все эти 6 часов ? Ночью, что-ли, вместо сна ?
  • Нюря, у меня диктофон с записью на 2 ч. Прослушиваю вечером, перематывая, где ничего не происходит. Обязательно надо не лениться его прослушивать при новой няне. В последствии ставить диктофон время от времени (можно заранее узнать, что няня ищет новые варианты, например). Именно с помощью диктофона я и уличила новую няню в том, что она постоянно страшно орет басом на 2-летнего малыша. Спокойно с ним не общается: либо орет, либо молчит. Тогда как в нашем присутствии она тихая и даже забитая. Это и объяснило, почему вечелый и общительный мальчик вдруг стал капризным и истеричным. СЕГОДНЯ БУДУ ЕЕ УВОЛЬНЯТЬ! Удалось срочно вызвать знакомую на месяц. За это время, надеюсь, подберу новую няню. Если есть рекомендации испытанных нянь, рассмотрю .
  • Юля совершенно права - 2х часов более чем достаточно, чтобы понять, что к чему
  • Юля Вы не пробовали поговорить с няней по хорошему У молодых нянь очень много своих проблем Берите няню молодую пенсионерку без проблем Няня-Алла
  • Что касается диктофона. Некоторые модели диктофонов имеют функцию активации голосом, т.е. если тишина, то запись не идет, а как только начинают говорить, диктофон включается. Наша няня с нами уже почти 5 месяцев. Вот решилась, наконец-то, проследить, как она с ребенком (сыну 2г3м), пока меня нет.Третий день прослушиваю записи. Честно говоря, не могу сказать, что совершенно удовлетворена тем, как ведет себя нян. Поскольку сын совсем не говорит, то не может выразить, что хочет. Как результат, слезы, истерики. Няня же повторяет либо "ну чего ты плачешь, я не понимаю", либо "можешь плакать сколько тебе угодно, на меня это не действует", а то и "замолчи сейчас же" ... Бывает и глупым, и бестолковым обзовет. В общем, я в рестеренности, т.к в целом ребенок, вроде к ней с удовольствием идет (хотя, он у меня сам по себе очень общительный). Буду слушать дальше, дам ей шанс, но поговорю, стараясь не раскрывать источник. Эх, где же её найти, идеальную няню, ведь, мы и сами (мамы) бываем не на высоте.
  • Наталия, не относитесь пожалуйста легкомысленно к тому, что нянька обзывает ребёнка бестолковым - это недопустимо!Это грубый непрофессионализм и кроме того проявление её негативных человеческих качеств, в её обязанности входит ПОНИМАТЬ что надо ребёнку, что его беспокоит и как с этим справляться, если она в течение 5 (!) месяцев не нашла к нему подход, это не няня. Я бы за такие вещи занесла в чёрный список и уволила без всяких шансов.
    А то, что Ваш ребёнок к ней идёт может быть причиной того, что в этом возрасте детская память ещё не держит всё, что-то он забывает, забывает негатив.
    Советую Вам поговорить с няней и высказать своё справедливое недовольство, её реакция на это будет показательной, а на счёт диктофона или даже видеонаблюдения наверное лучше сразу предупреждать, чтобы сдерживали себя не очень добросовестные няни а Вы имеете право в любой момент слышать и видеть, что делает чужой человек с Вашим ребёнком!
    Надеюсь, что с этой няней Вы уже расстались и нашли хорошую.
  • Называя Вашего ребёнка бестолковым, няня моделирует его будущее и навязывает ему роль жертвы. Это действительно не шуточки!
  • Нормальные люди едут
    работать, а не пить чай с хозяйкой. Что касается обсуждений работодателей, таких
    надо сразу выгонять. Просто есть два типа людей, которые едут действительно
    заработать деньги и которым дома скучно или жить не где.