• 26-лет проработала с детьми дошкольного возраста считаю что спешить ненадо Няня это индивидуальный уход индивидуальны
  • Няня это индивидуальный уход индивидуальный подход индивидуальное обучение что особенно важно для детей с ослабленным здоровьем, отстающим в развитии. Хорошая нян всегда найдет компаньона Вашему малышу, отведет в театр, дельфинарий, что не может позволить даже частный садик
  • Мне кажется вы не знакомы с занятостью детей в садах. В саду 1551 г. Москвы за 15 тыс. в месяц (группа кратковременного пребывания !) дети были предоставлдены сами себе весь день, включая прогулку, где воспитатели, сбившись тесной кучей, обсуждали личные проблемы, а дети бегали сами по себе ! Детей 1 раз в неделю на 20 мин. гоняли в трусиках и маечках в ледяной спортзал по холодным лестницам и 1 раз "на музыку". Логопед - за деньги 500 руб, развивающие занятия - за деньги.
    О каком желании ходить в такой сад может идти речь ?
    Мой сын через 3 дня заболел на неделю, потом пошел в сад и опять через 3 дня - только на 3 недели с температурой 39. Я просидела с ним на больничном, который оплатили по норме соцстраха 17 тыс. и положила зубы на полку, т.к. папы у нас нет, который бы кормил, обувал и одевал во время болезни.
    Поэтому - только няня и развивающие занятия, где детский коллектив, специалисты и прочее.
  • Хочу поведать о безопасности детей в детских садах.Этот случай произошел с моим бывшим воспитанником.,у которого я была няней.Пошел он в детсад(к тому времени я уже не была у него няней),в обычный муниципальный детсад.Однажды во время прогулки, он спокойно вышел через открытую калитку и пошел гулять по микрорайону(ему было три года).Гулял,гулял пока на него не обратили внимание прохожие и не вызвали милицию.Милиция "отреагировала" оперативно:прислали группу ОМОНа с автоматами.Стали распрашивать ребенка,где он живет,никому даже в голову не могло прийти,что он мог покинуть детсад незамеченным.Он указывал то на один дом,то на другой.Когда взрослые дяди в камуфляже поняли,что малолетний сусанин просто" водит их за нос"за"дай дядя пострелять",сгребли его в охапку и отвезли в больницу.
    Вы думаете в детском саду сразу спохватились?Ничего подобного.Только,спустя три часа,от них поступил звонок в милицию.Срочно сообщили маме.Маме врачи ребенка не отдавали,пока не приехала заведующая детским садом.
    Мама ребенка не стала настаивать на наказании виновных(она адвокат),могла бы,конечно,пожалела воспитательницу,которая первый день работала в этой группе и не знала еще всех детей.
    Ребенок очень умный,но фантазер,прекрасно знал свой адрес,но разве можно устаять перед таким приключением.