Что является решающим при выборе кандидата, если претендентов несколько
  • Дорогие мамочки обратите внимание на то, как няня предлагает ребенку совершать какие-либо действия : навязывает ,заставляет(учесть что без Вас это предложение может звучать
    жоще),должна увлекать,заинтересовывать
    не подавляя личности ребенка оставляя за ним право выбора Да хорошо бы если приходили бы со своей обувью Няня-Алла
  • Абсолютно согласна с Аллой. Этот момент в оьщении няни с ребенком вообще самый важный! Даже я, мать, и то, иногда грешу тем, что хочу навязать свою волю ребенку (ешь!, идем домой! и т.д.) Дети в таких случаях сопротивляются, плачут, особенно это касается актов одевания-раздевания. Опытная няня знает, что нужно отвлеь Р разговором, игрушкой и тгда одевай на него что хочень. Много раз наболюдала картину: малоопытная няня одевает моего ребенка, он выкручивается, кричит, в она продолжает его удерживать, приговаривая, давай оденем кофточку, оденем и пойдешь играть. Я в этом случае подхожу, прошу его отпустить, ребьенок радостно с голой попой убегает, иду за ним, даю игрушку или просто ласково сажаю к себе и в полном согласии одеваю на него эти злосчастные колготки или кофточку. Прислушайтесь, если няня не умеет с детьми, они будут с ней постоянно хныкать-плакать даже при любом действии-мытье ручек, одевании, смене подгузников и др. А если вы пришли в комнату, а ваш ребенок одет. умыт, покормлен и в не слышали из другой комнаты егок риков-значит умеен няня его уговорить и отвлечь, это очень хорошо.
    Я еще обращаю внимание на то, как запоминает мои указания. Если приходиться более 2-х раз повторить одно и то же (например, закрывайте дверь ванной), и все еще мои указания не выполняются-я расстаюсь, ведь то же самое будет и относительно более важных вещей по отношению к уходу за ребенком, а с детьми не бывает маловажных мелочей. Открытая дверь ванной-уже трагедия, забыла масло положить в еду, ничего, а если все время все забывает?
    И третье-адекватность человека. Спокойно ли реагирует на ваши замечания или сразу в слезы, я плозая и т.д. Няня должна быть морально устойчива, здорова морально, иначе она не сдержится, может накричать или ударить ребенка, когда он сильно "припечет", ведь бывают и тяжелые дни и плохое самочувствие и дети наши не ангелы, но у нняи должно присутствоать очень сильное моральное начало и спокойстивие, что бы не происходило!
  • Девочки, вы совершенно правы. Но все, о чем вы говорили (имею в виду умение общаться и отвлечь ребенка) возможно только при одном условии: няня должна любить Вашего малыша. В противном случае, где-нибудь, когда-нибудь и что-нибудь обязательно проявится. Весь вопрос в том, как за 20 мин при первой встрече это понять. Может быть интуиция или "третий глаз"? И еще, няня не должна быть "три в одном". Нам очень хочется, чтобы за три копейки и работала, и плясала, и пела как канарейка. Порой мы можем пренебречь интересами ребенка в угоду интересам собственного комфорта. Наверное, надо к себе почаще прислушиваться, что ли и ловить первые ощущения. Мама Лена
  • Мария, спасибо! Озвучили мои мысли. Почему мне не нравится повторять свои рекомендации няне по несколько раз? Я не боюсь "сломать язык", но какой пример для ребёнка?
  • "прислуга может быть красивее и моложе хозяйки, но она не должна одеваться более стильно"--- Само слово" прислуга" уже не корректно в данном случае. ПРИСЛУГА- закончилась в 16 веке. Сейчас-" помощница" И как это более стильно? Не ужели домработница позволит себе работать по дому, чистить санузлы и кухни в джинсах от DG или в костюме от ВАЛЕНТИНО? А если она приходит на работу аккуратно одета, а не в костюме клоуна- это лишает её права на работу?
  • На слово "помощница" тут тоже не все адекватно реагируют )))
  • Дорогие агентства и работодатели,вам нужно понять наконец,что няня и домработница не рабы,а люди с такой профессией.В чём я иду по улице никого не должно волновать.Я должна хорошо работать,исполнять только оговоренный список работ,но не прогибаться.Слово"подчиняться" тоже не подходит."ИСПОЛНЯТЬ"-ключевое слово и исполнять хорошо,но не принимать на себя всё,что на данный момент придёт в голову работодателю.Пример: работала временно у молодой женщины с двумя детьми.Всё было хорошо и даже без договорённости я стала брать на себя функции няни.Думаете сказали "спасибо"?О доплате молчу,её не было.Позже стало выдвигаться требование о большем количестве рабочих часов.Начались выговоры о плохой помывке полов,хотя я очень щепетильна в работе.Если маленький мальчик, после моей уборки,капнул на пол из бутылочки и никто этого не увидел,то кто должен быть виноват?Затем пошло требование(я думала,что ослышалась):мыть унитаз шестью тряпками.При этом в доме гадили, где хотели, 2 собачки, и лежал старый кот,который устроил туалет в прихожей.Дети ползали и играли на полу,а я работала через день.Где логика:загнать домработницу,но не обращать внимание на воспитание питомцев!Ездить приходилось до места на рейсовых автобусах и в мороз они ломались через один.Опоздала я только один раз т.к. приходилось выезжать гораздо раньше,чем я должна быть на работе.Меня оштрафовала "хозяюшка"деньгами. Я,естественно ушла из этой семьи.Спасибо ей,что она от возмущения от моего ухода не занесла меня в "Черный список".Теперь подумайте,кого можно туда занести?ЛЮБОГО!
  • Вишня, а ваше имя не Людмила случайно?
  • Да где ж, раньше-то я была, В моей семье полтора года работала няня с огромной короной на голове. Полы не протирает, пыль тоже, обувь не моет, белье гладит только по собственному желанию. Накрашеные губы, нарощенные ногти, рисовать и лепить садилась только в медицинских перчатках. Ребенку испортила психику.

    Прочитала предидущий комментарий про джинсы DG моя была из этой серии))) При полном макияже, с помадой и духами, какой нафиг унитаз. Ребенку попу помоет в раковине, доже какашки не сполоснет, я уж не говорю о дезинфекции. Придешь, а вся раковина в веснушках. Зато Лидия Владимировна гордилась своей дочерью в Германии и при каждом удобном случае тыкала в лицо смортфоном с фотографиями. И трындела с ней по Вайберу в рабочее время.
  • Не обижайтесь, Мегера!, но ведь на работу вы сами выбрали этого человека.Так что:"...рвать когти здесь-бесполезно"! Однако.